Военкоматовская медкомиссия. Чувак заходит к ЛОРу.
ЛОР, бодрый мужик под пятьдесят: – Повернитесь правым ухом, левое прикройте. – Чувак исполнил.
ЛОР шепотом: — Сорок шесть. – Чувак молчит.
ЛОР шепотом: — Тридцать четыре.
После долгой паузы чувак радостным шепотом:
— Восемьдесят!
Длинная пауза.
ЛОР: — Повернитесь левым, прикройте правое.
Чувак поворачивается.
ЛОР шепотом: — А если отнять?
Длинная пауза.
Чувак шепотом, неуверенно: -Двенадцать?
ЛОР шепотом: — Свободен. Пять!
20 Mar 2019

Медицинские истории ещё..

Арнольд


* * *

Под постом о пользе чеснока.

— как я поняла — чеснок это решение всех проблем)))) стоит попробовать, по крайней мере. а с чем лучше его употреблять? в идеале

— с луком и селедкой. тогда точно все проблемы будут стороной обходить. люди, кстати, тоже.

— если учесть, что большинство проблем от людей, норм совет

* * *

Разговорился с водителем такси. Ярко выраженный восточный человек лет 55, без малейшего акцента. Застряли в пробке, легко перешли на ты. Оказался православный азербайджанец (?!). Родился и вырос в Рязани, старшие классы заканчивал в Баку. Потом работал в Питере и Москве. Говорил рассудительно, неспешно и занятно. О чем угодно,

* * *

Со слов друга.

Мой научный руководитель (в Черноголовке) на работу всегда ездил на велосипеде — и зимой, и летом. Городок маленький, так что все друг другa, если не лично, то в лицо знают.

В какой-то момент он решил поехать за границу, в командировку. В те времена для этого надо было получить кучу разрешений и пройти мед. комиссию. Bообще, все эти справки были чистой формальностью, и выдавали их не глядя. Но на этот раз врач, который должен был подписать разрешение, посмотрел на моего руководителя и задумчиво спросил: это вы вчера по морозу на велосипеде ехали? Получив подтверждение, сказал: "Знаете, на всякий случай, зайдите к психиатру, пусть он сначала разрешение подпишет, а потом уже я."

* * *

Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024