Юзеф: А у нас в стране так: кредит можно оформить за 20 минут без справок о зарплате, залога и поручителей! Но для того, чтобы оформить детское пособие размером в 230 рублей, нужно собрать пакет документов толщиной в общую тетрадь!
31 Dec 2012

Курьёзы ещё..

Людмила


* * *

Heretick: Шёл как-то с утра по улице невыспавшийся. Тут смотрю невдалеке, за ларьком, какой-то мужик наклонившись стоит, как будто ему плохо. Тут это тело вздрагивает в агонии и на всю улицу разносится страшный рык. Первое впечатление- шок, встаю столбом. Тут мужик снова вздрагивает ещё сильнее прежнего, и рык ещё громче. В голове- мысли об оборотнях и вервольфах... Я медленно начинаю идти назад. И тут мужик выпрямляется с диким рёвом, и я понимаю, что он просто заводил дизельный генератор...

* * *

В одной почтенной библиотеке работает уникальная тётя, которой ничего нельзя доверить. Но и избавиться от неё невозможно — тут всё схвачено. Чтобы не возмущать широкие массы трудолюбивых библиотекарей, начальство убрало её нафиг с глаз подальше в отдельное помещение. Поручили этой тёте строго индивидуальную работу для настоящего мастера — заклеивать. Заклейка первой книжки заняла у неё неделю. Ходила к директору, замам и начальникам отделов, душевно советовалась — какой цвет больше подходит. Мнения разошлись, но тихо взбесились все. Она выбрала цвет сама, и только когда закончила, поняла — не то. У настоящего Мастера суровые счёты со своим талантом. Отдирает теперь обратно: )

* * *

История из истории

Алексей Максимович Горький и Антон Павлович Чехов любили захаживать в этот красивый, славившийся своими архитектурными достоинствами и гостеприимством дом в старой Москве, что располагался на углу Петровки и Столешникова переулка. Потому почитатели таланта "буревестника революции" прозвали это славное местечко — "На дне"; те же, кто восторгался творчеством "совести русской интеллигенции" именовали сей приют — "Чайка". А вот официального названия это заведение, как и все остальные российские бордели, не имело.

* * *

Может быть вас интересует моя национальность – так и спрашивайте.

Отвечу – я трижды русский – по языку, по месту рождения и по гражданству. Идеальную анкету портит страна проживания и фамилия. По стране я эстонец. Но ничего, фамилию можно поменять, из страны уехать, другой язык выучить. Ну от Родины, от родного языка, куда денешься?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024