Едем в маршрутке. Час пик. Машины ползут друг к другу почти впритык. Правая полоса почти пустая, но дальше с неё будет только правый поворот. Какая-то иномарка пытается влезть, перестроиться в наш ряд. Бесполезно. Наш водитель победно улыбается и не отлипает от машины, которая ползёт перед нашей. Не выдержал водитель справа, дал газу и помчался навстречу нарушению.
— Сейчас его там хлопнут — радостно сообщил всем наш водитель — там всегда гаишники дежурят. Многие повытягивали шеи.
Случилось непредвиденное — никто, видимо, не дежурил и отчаянный нарушитель успел проскочить на зеленый сигнал прямо по курсу.
— Вот с@ка! — не выдержал наш водитель — лучше бы я его пропустил. Сейчас бы вместе ползли.
09 Jun 2014

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *
* * *

Появился у моей машины какой-то непонятный дребезг под капотом. Причем проявляется только на холодную утром. Заводишь — дребезжит, пока не прогреется, потом пропадает. Пытался выяснить в чем проблема, проверил ремень, ролики — вроде все в порядке. Гуглил разные автофорумы — понял, что это глупая затея, каждый отсебятину пишет, вплоть до того, что движок уже не жилец. Плюнул, записался к официальному дилеру (ОД) на диагностику.

Приезжаю, оформляюсь. Между делом уточняю:

— А диагностика ведь у вас проводится какими-то спец. приборами на стендах?

— Нет. У нас отличные, высококвалифицированные, опытные мастера. Порой им достаточно взглянуть(!) или потрогать(!) деталь, чтобы сразу понять в чем дело.

Тут как раз заходит в комнату мастер и говорит менеджеру:

— Стодвадцатьтретья готова! Выдавай.

Пока он это говорит, я замечаю, что хоть его голова и повернута в сторону объекта его обращения (т. е. менеджера), но взгляд идет явно куда-то в бок. Присмотрелся получше — [дол]бать-колотить! Да он же косоглазый!

В это время менеджер мне и говорит:

— А это Петр. Наш мастер. Он и займется вашим автомобилем.

Петр протягивает мне руку, на которой не хватает двух пальцев...

* * *

Рассказ от моего шефа и учителя, Вениамина Александровича, потомственного помора. Далее от его лица.

Работаю в начале 60-ых годов в ГЛАВСЕВМОРПУТИ в должности инспектора полярных метеостанций. Как-то под зиму посылают меня с инспекцией по всему арктическому периметру СССР. Самая дальняя от Москвы точка инспекции находилась на Чукотке,

* * *

Плацкартный вагон поезда, везущего туристов с отдыха на северах России в Москву. Я, командировочный, лежу на верхней полке и пытаюсь уснуть. Время еще не перевалило за 23:00 и законного способа разогнать хоть и не шумящих, но изрядно галдящих внизу студентов-туристов-байдарочников нет. Одна подвыпившая особа, которую в разговоре называют Мариной, рассказывает перипетии своих страстных многочисленных несчастных любовей за последний год. Иногда она вкрапляет в рассказ излишне откровенные подробности. В этот момент один из студентов лезет за рюкзаком на верх и стукается головой.

"Бл.. " — говорит он по этому поводу.

Я, видит Бог, не со зла, а тока ввиду своего сонного состояния вслух замечаю: "Да не б.. ть она, просто судьба у нее трудная".

"Кто? " — не понимает студент.

"Да Марина" — говорю я, и окончательно просыпаюсь.

Воцаряется тишина. Через некоторое время студенты-туристы-байдарочники рассасываются. Надо же. А я лежал и думал, чем и как отбиваться.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024