ФЕЙС-КОНТРОЛЬ

Как-то в Туле местное аристократическое общество решило поставить своими силами в городском театре пьесу графа Льва Николаевича Толстого "Плоды просвещения".

Льву Николаевичу послали в Ясную Поляну особое почётное приглашение.

Приблизительно за час до начала спектакля к подъезду театра подошёл среднего роста, коренастый старик, одетый в тёмно-серую суконную блузу, такие же брюки и грубые, наверное, домашней работы сапоги.

Грудь старика наполовину закрывала длинная седая борода, на голове красовался простой картуз с кожаным козырьком.

Опираясь на толстую суковатую палку, старик открыл дверь и медленными шагами направился ко входу в партер театра.

Здесь его остановили:

— Эй, старик, куда лезешь?! — крикнул один из привратников. — Сегодня тут всё господа играют, тебе делать нечего... Проходи, брат, проходи...

Старик начал было протестовать, но его взяли под руки и вывели из театра.

Однако старик оказался строптивого характера: сел около самого входа в

"храм Мельпомены" на камень и оставался там до тех пор, пока к театру не подъехал один из высших представителей местной губернской администрации.

— Граф! — воскликнул приехавший администратор. — Что вы здесь делаете?

— Сижу, — улыбаясь ответил Лев Николаевич. — Хотел было посмотреть свою пьесу, да вот не пускают.

— Так сказали бы, кто вы.

— Вот именно... Графа пустили бы... А мне хотелось, чтобы пустили мужика.

01 Mar 2012

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Из серии — российский чиновник как существо без мозга — дайте справку, что вы были живы в прошлом году. Когда то давно одно из таких существ выписало налог на транспортное средство. Правда выписало не владельцу автомобиля, а его тезке, точнее молодой девочке, вообще не имеющей никакого автомобиля. Ну лень было ему смотреть на имя отчество, достаточно двух первых букв. А они к несчастью у девочки совпадали с хозяином авто. И фамилия несклоняемая у обоих. Потом то же существо

"исправило" свою ошибку. Догадайтесь как. Вы так не сможете. Вначале выписано налоговое требование хозяину, он его оплачивает. Потом висящий налог на девочку переводится второй раз на хозяина, но хозяину не сообщается об этом. А еще выписывается на этот неоплаченный долг пени.

Но тоже не сообщается об этом хозяину авто. И вот авто давно продано, а хозяин авто собирается лететь за рубеж, а тут ему — уважаемый а вы должны бюджету деньги за оплату чужих ошибок. Поэтому никуда не летите, ваши билеты выкиньте, бронь на гостиницу выбросте и тд. Или вы наивны настолько, что думаете что ошибки чиновников исправляются за их, а не за ваш счет? Ха ха ха.

* * *

В 2004 году в Геленджике проходил очередной Гидроавиасалон. На него прилетела делегация английских пилотов. Пилоты были настоящие, а потому русского не знали вовсе. К ним приставили в качестве гида – переводчика корреспондента одного из центральных информационных агентств, который как раз летчиком не был и английский знал хорошо. В

* * *

—: Вся энергия которую мы используем, кроме атомной, это энергия солнца.

— Зажгите спиртовку чтобы понять, как вы ошибаетесь.

— а спирт откуда взялся?

— с магазина

Спирт ночью не продают. Купить можно только благодаря энергии солнца!

* * *

Некоторое время жил и работал в Лондоне. Есть там у меня приятель, нормальный парень, но очень уж несдержанный на язык. В смысле мата. Как-то зашли с ним в супер купить еды. Он набирает продукты, подходит к кассе. За кассой стоит высокий индус. Приятель начинает расплачиваться, у него по какой-то причине не проходит кредитка.

Он начинает: "е... т... м... , что за х... ня, б... Я этот банк вы... и вы...! "

Тут индус на очень приличном русском выдает, показывая на кредитку: "Это потому, что ты ругаешься! "

Аут!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024