Хорошо быть "нужным" человеком, а в какой-нибудь глубинке — так вообще.
Мой дядя — именно такой "нужный" человек в своей деревеньке. Едем как-то на его машине по селу, нарушаем все правила какие есть, и тут — гаишник палочкой нас завлекает. Дядя тормозит, но не выходит. Ментик лениво и с ухмылкой подгребает и выдает привычное:
— Ваши документики,- с лицом озаренным лучезарной уверенностью поживиться на славу.
А дядя не пошевелившись и тоже с лучезарной улыбкой:
— А я хирург в здешней больнице...
У гаишника отразилось на лице сразу все — и воспоминание о еще невырезанном аппендиците, и осознание того факта, что хирурга в больнице всего два...
В общем, он извинился и мы поехали, а документики где лежали там и остались лежать нетронутыми — дома:)
05 Mar 2006

Истории о армии ещё..

Ира


* * *

Осенью 1998 года это было... На Ломоносовском проспекте, на территории МГУ напротив здания банка стоял памятник. Не помню уже, кому и сколько лет назад у этого памятника оторвали, собственно говоря, виновника оного, но давно уже стоИт один только постамент. И вот чьи-то шаловливые ручонки затащили на постамент стоявший неподалеку _мусорный бак_ (а весит он, между прочим, немало, за 100 кило будет с барахлом). Проходя мимо, народ улыбался — не каждый день такое увидишь! И вечером, в очередной раз проходя мимо этого произведения искусства, узрел я надпись на постаменте, которая гласила:

"ПАМЯТНИК СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ"

Р.S. Говорят, через 20 минут ни бака, ни надписи уже не было. Наверное, дождем смыло...

* * *

Из жизни.

Встретилось мне тут в одном блоге словосочетание "израильская модификация М-16". Кто не знает, М-16 — американская штурмовая винтовка (ну или автомат по-нашему, грубо-грубо говоря).

Заинтересовало, что ж такого израильтяне в ней намодифицировали. .. Не поверите — у неё ствол обрезан!!!

* * *

История произошла летом 2005 г. Ехали мы на отдых в Крым. Мы – это я, дочь 15 лет, сестра и ее трехлетний сын. Проходим украинскую таможню, по времени довольно поздно, в районе трех часов ночи. Входит в купе таможенник, проверяет паспорта. Проверяя ее паспорт, смотрит графу "дети" таращит на нее глаза и выдает фразу: — "Кем приходится вам ваш ребенок?" У сестры короткое замешательство, на лице отражается мысленный процесс как у игроков в "Поле чудес", слышно как шуршат извилины. В замешательстве она выдает: — "Ребенком". Таможенник удовлетворенный ответом удаляется…

ЗЫ: Моя дочь от смеха чуть с полки не упала.

* * *

Останавливает меня гаишник:

— Превышение скорости на 30 км/ч. Штраф большой — 250 руб. — уплатите в сберкассе...

Я говорю всё, как обычно — не надо в сберкассе — уплачу на месте...

В общем, уговорил. Даю ему деньги (эти самые 250 рублей)... Он считает, смотрит на меня удивленно-возмущённо и изрекает:

— Что это вы мне так много даёте! Мы ведь не государство, не мародёры какие-нибудь! Давайте 100!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024