На форуме, из темы про пъезоэлементы:
... рассказывали историю, про одного "рационализатора", который здоровую керамическую шайбу из титаната бария вместо того чтобы резать на станке, решил расколоть зубилом да кувалдой. Прям так, приложил зубило и шандарахнул.
Жив остался, но заикой. И обгорел порядком.
11 Dec 2013

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Сегодняшний заголовок в местных новостях:

"Прокурор предупредил губернатора: закон нарушать нельзя".

Сижу и думаю: предупредил о чем (закрытие местных предприятий, разгон дополнительного образования, снос неплохого рынка)?

Оказалось: губернатору нельзя запрещать использование петард во время новогодних праздников. А все остальное значит можно.

* * *

Недавно иду по улице и наблюдаю такую картину: два ОЧЕНЬ явных гостя из бывших братских республик ОЧЕНЬ активно общаются на ОЧЕНЬ плохом русском языке. Из их разговора понятно, что они вместе работают (обсуждают какие-то им одним понятные строительнве проблемы).

Меня разобрало любопытство, и я их догнал и спросил:

"мужики, а чего вы на русском - то общаетесь? "Ответом мне было солидарное недоумение обоих. Тогда я уточнил вопрос: "ну, вот вы, оба, нуу... как это поделикатнее... не русские...? "

Тут парни поняли, заулыбались, и один из них серьезно ответил, показав пальцем на друга: "он — узбек, а я таджик. Поэтому приходится"

Так- то вот! учите русский — язык межнационального общения!

* * *

На нашем предприятии есть одна традиция, если написал объяснительную, то премии 100% точно не видать. Поэтому прошаренные работники пишут объяснительные так, чтобы начальнику было немного неудобно отправить сей документ на верх. А дальше просьбы, угрозы, мольбы: "ПЕРЕПЕШИ! " ответ один "ХОЧЕШЬ ОТПРАВЛЯЙ, ХОЧЕШЬ ПОРВИ, НО ПЕРЕПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ".

* * *

Рефрижератор

Снимали сериал. В одном эпизоде должен был сниматься персонаж, который выбегал на ночную дорогу и кричал "Рефрижератооор! "Из мглы выносилась огромная машина, которая спасала героев. И вот режиссера замкнуло на этом персонаже. Обычно мелких эпизодников толком не утверждают. Или кастинг директор приводит сразу на площадку,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024