К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР

Русская классическая литература до сих не потеряла своей актуальности. На днях в этом смогли убедиться жители кубанской станицы Передовой, что в Отрадненском районе. В населенном пункте на глазах у ничего не подозревающих граждан разыгралась "постановка" гоголевской пьесы "Ревизор". (Информирует портал "Новая Кубань").

В станице три дня возили по объектам лже-помощника губернатора, приехавшего с "проверкой".

Липовый чиновник смог обмануть не только жителей района, но и местную власть.

В станицу заявился некий Виктор Козлов, представился "помощником губернатора" и устроил разнос чиновникам. Современный "Хлестаков" смог убедить в своём статусе не только жителей района, но и местные власти. Лже-чиновника, который утверждал, что нагрянул с внезапной проверкой, три дня, что называется, "кормили, поили" и возили по всяким разным местным объектам. Самозваный советник губернатора с интересом выслушивал жалобы населения.

Гоголевский персонаж при этом настолько вошёл в образ, что не стеснялся в выражениях, щедро одаривая собеседников матерными словами. В частности, во время общения с местными предпринимателями "помощник губернатора" допустил следующую реплику: "У меня нет таких полномочий, но я бы вас передушил, как котят".

Известная поговорка гласит, что всё тайное рано или поздно становится явным. Поведение "чиновника" вызвало подозрение у местных властей, и те решили на всякий случай проверить информацию в администрации края. Там сообщили, что никакого Виктора Козлова знать не знают, в штате такого нет, как нет, собственно, и никакой проверки.

Самозванец вынужден был признаться в обмане и попросить прощения у жителей Передовой в видеообращении.

Уголовного дела против "Хлестакова 21 века" возбуждать не стали.

Инцидент прокомментировали и в окружении уже настоящего губернатора. Telegram-канал "Красная, 35", приближенный к администрации региона, сделал следующую запись:

"Уважаемые главы и депутаты МО, если к вам ещё раз приедет какой-нибудь помощник губернатора и вы засомневаетесь, работает ли такой человек на Красной, 35, уточните, пожалуйста, у нас".

По некоторым данным (сообщает "Коммерсант") "ревизор" приехал в район по приглашению депутата поселкового совета Геннадия Еременко и людей из его окружения, которые организовывали встречи самозваного советника с населением. Примечательно, что депутат Геннадий Еременко является одним из активистов кампании в защиту родника, из которого снабжается водой станица. Несколько лет назад в станице появились проблемы с водоснабжением, жители связывают это с началом производства бутилированной воды одним из местных предпринимателей. В марте текущего года в станицу приезжал глава края Вениамин Кондратьев и обещал решить вопрос, однако кардинально вопрос решён не был, и многие люди по-прежнему крайне недовольны ситуацией. Возможно, приезд лже-чиновника и был организован с целью, дабы показать, что власть что-то делает по волнующему жителей станицы актуальному вопросу.

06 Nov 2020

Курьёзы ещё..



* * *

Со временем осознала, что у меня друзей ближе, чем родители, нет. Все мои карьерные и личные "взлеты" привели к сужению круга общения. Теперь у меня осталось только двое друзей: мама и папа.

* * *

И снова о феминизме.

Давным-давно, в институте, после очень трудной первой сессии я впал в отчаяние. Тогда вдруг дошло, сколько еще нужно выучить, сдать, а может — и усвоить. И поэтому день окончания ВУЗа представлялся каким-то неестественно фантастическим, цветным и праздничным. Но через пять лет я, простояв небольшую очередь

* * *

А я хочу чтобы придумали жвачки или маленькие конфетки со вкусом разных вкусняшек (пиццы, шаурмы, чипсы, тортики и т. д) специально для таких как я, которые не хотят кушать, а просто хочется что-то вкусненькое. Пожевал такой жвачку и не потолстел и вкус удовлетворил.

* * *

В одной маленькой церкви работала привлекательная очень сисястая органистка Линда и её груди подпрыгивали и колыхались, когда она играла на органе. К несчастью, это явно отвлекало паству. Очень правильные и ответственные церковные дамы были в смятении. Они решили, что с этим надо что-то делать, ну или нанять другую органистку. Одна из дам очень деликатно заговорила с Линдой о проблеме и посоветовала ей растолочь несколько штук зелёной хурмы и втирать в соски и груди, что должно их скукожить и сжать в размере. Но предупредила: "Ни в коем случае не пробуй эту кашицу на вкус, так ка она настолько кислая и вяжущая, что скукожит твой рот и некоторое время ты не сможешь нормально говорить". Соблазнительная органистка нехотя согласилась попытаться. В воскресенье утром священник взошёл на кафедру и сказал: "По низаисиссим от мну остоятельстам поповеди сёдни не бует".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024