23 года, с 17 живу отдельно от родителей в другом городе. И для папы это трагедия, все собирается переезжать поближе ко мне и строить дом, чтобы жить вместе. Завел опять разговор об этом, и мама не выдержала: "Да ни в коем случае! Только через мой труп! Я очень люблю нашу дочь, но вот с ее мужем, кем бы он ни был, жить не хочу". У папы глаза стали, как у побитого котенка, в них читался вопрос "а муж-то зачем"...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На одной станции метро переход с одной линии на другую осуществляется не по лестнице и коридорам, а прямо на платформе: поезда обеих линий останавливаются друг напротив друга, а пассажиры, как десантники, берут их штурмом.

Вылетает из открывшихся дверей одного поезда бабулька-дачница с гигантским рюкзаком за спиной и мчит напрямик через вестибюль станции к открытым дверям другого поезда. Не хватило доли секунды, и бабуля с грохотом врезается в закрывшуюся дверь, отлетает от вагона и падает на перрон на спину прямо на свой огромный рюкзак. Лежит так задумчиво некоторое время. Мужчина, стоявший рядом и наблюдавший эту картину, меланхолично глядит на неё и замечает: "Ну что, парашют не раскрылся?"

* * *

Приятель начал встречаться с девушкой. Жили у него, содержал он её полностью. Когда речь зашла о том, как он представляет себе идеальную жену, он сказал, что представляет, что они вместе будут узнавать новое, она будет помогать с переводом научных статей, редактировать его труды, а по вечерам читать книги. На что девушка с ухмылкой ответила: "Я тебе не переводчик и не учитель".

Потом он как-то попросил приготовить ужин, она ответила, что она ему не кухарка. Попросил убрать — "я не уборщица". Хотел рассказать о тяжелом дне — "я не психолог твое нытье слушать". Расстались они не очень красиво — он положил пять тысяч на её столик с вопросом: "Отсосешь?" На её возмущение спокойно ответил: "Все наши отношения сводятся к тому, что я тебя содержу, а ты со мной спишь. Значит, ты проститутка".

* * *

Обожаю печь кексы, маффины, капкейки и пеку мастерски. Трачу уйму денег на красивую упаковку, продукты только свежие и качественные, пищевые красители, инструменты для декора. Экспериментирую с рецептами — от супер-сверх-овер шоколадных до фитнес вариантов. Одна коробка из восьми уникальных капкейков может обойтись в пару тысяч. Очень обидно, когда по просьбе же друзей я пеку вкусняшки и трачу свое время на украшение, прихожу на праздник, а за спиной слышу — сэкономила на подарке.

* * *

Над нами живет пианист, недавно у него случилось несчастье — повесилась жена. Подробности я не знаю, но теперь он целыми днями играет разные мелодии. То марши, то классические произведения, но иногда он начинает исполнять мелодию песни Насырова "Я это ты, ты это я, и никого не надо нам", у меня слезы на глаза наворачиваются.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024