В детстве я не понимала, почему Дед Мороз оставляет подарок под ёлкой только мне, а родителям — нет. Пришла к выводу, что подарки старик дарит только детям. А за родителей было очень обидно, ведь они столько трудятся весь год, а Дедушка Мороз даже маленького подарочка им подарить не может. Поэтому решила действовать самостоятельно и на каждый Новый год делала родителям маленькие сувенирчики, подписывала "от Деда Мороза" и втихую клала их под ёлку перед праздником. Считала эту идею чертовски гениальной.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

У единственного дедушки день рождения первого января. Он глава семьи. У нас всех есть правило-традиция: каждый год утром первого января, неважно где ты провел новогоднюю ночь, выспался ты или нет, бухал ты или нет, ты должен быть у дедушки с бабушкой (к слову, живут они далеко от города).

Так и собираемся всей семьей в начале года. Нет ничего лучше, чем видеть его счастливым и довольным.:)

* * *

Никогда не понимала смысл поздравления: "С новым счастьем!" Счастье либо есть, либо — нет, а уж старое или новое — без разницы.

Так было до этого Нового года. Мы с мужем в конце декабря переехали в Мюнхен. Сижу я, значит, первого января в новых носках с оленями на подоконнике в новой квартире. Новый год, новый город, новая страна. Зубные щётки в ванной и те новые. С новым счастьем!

* * *

Меня манит холодильник, полный еды после новогоднего застолья. Я не могу спокойно спать, зная, что там СТОЛЬКО еды.

* * *

Когда ещё училась в начальной школе, мы с дворовой ребятнёй репетировали сказки, конкурсы, сценки и шли их показывать детям из детдома, располагающегося по соседству с нашим двором. Самое интересное — пускали же нас! Мы два или три раза там были, воспитатели даже сначала подумали, что мы из театрального кружка! Было очень приятно радовать детей сказками и презентами за конкурсы. Мы уже в том возрасте понимали, что есть дети, которым живётся совсем не сладко. Одно из лучших воспоминаний детства.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024