По поводу перфекционизма. Вспомнилось.

Знакомый гендиректор чуть ли не в рамочку повесил платежку на 1 копейку. Бухгалтерия округлила сумму налога не в ту сторону. По этому поводу из налоговой приезжала комиссия, заставила доплатить в бюджет.

Только комиссия банка составила рублей 10 — 15.

Другой знакомый рассказал такую историю. Сделали они банковскую систему для крупной нефтяной компании.

Через некоторое время всех разработчиков собрали, посадили на чартерный самолет и туда, на север.

Поселили в гостинице, всё включено. Ничего не спрашивают, ничего делать не заставляют, но обратно в Москву не отпускают.

Через некоторой время старший решил пробиться к шефу, что за дела?

— Понимаешь. Наши перепроверили и нашли несовпадение на 1 рубль. Если вы украли у меня один рубль, значит, можете украсть и больше — идите, разбирайтесь.

Пошли думать. Поговорили с теми, кто их перепроверял.

Выяснили, что те 0,50 копейки округляли в одну сторону, по старому российскому стандарту, а они — в другую, по международному. За некоторое время разница накопилась в целый рубль.

Отлегло. Товарищ пошел к шефу, объяснил:

— Вы же будете выходить на международный рынок, поэтому мы и сделали по международному стандарту!

Отпустили. А так бы в той тайге и прикопали бы...

18 May 2017

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Три Барана

Эпиграф: "перед тем, как смеяться над другими, посмейся над собой. "

Я люблю баранину. Обожаю даже. Самое моё любимое мясо. За шашлык и плов я готов продать даже план родного мыльного завода. Наверное это говорит зов предков, выросших и родившихся в Бишкеке. Ну и влияние моей супруги из Ташкента. Я как-то подсчитал, сколько

* * *

Делал на кухне ремонт. Ободрал обои, снял шкафчики со стен, снял решетку вентиляции. А за ней наросло плесени... Руками лезть убирать неохота, решил выжечь. Взял зажигалку, баллон дезодоранта, и устроил "дракончика". Плесень в основном сгорела, часть вынесло в трубу, но в дыре остались тлеющие остатки. Надо их погасить. Налил в кружку воды, плеснул в дыру, и пока вода летела, успел подумать: а вдруг там есть оголенная проводка...

Ка-ак шандарахнуло! С яркой вспышкой...

Оказалось, на улице в это время начался дождь с грозой, и первая молния долбанула в нескольких десятках метров от окна именно в этот момент.

* * *

Это было лет 25 назад. Был у нас в Орле на окраине мотель Шипка с рестораном. И в этот ресторан мы с братом однажды заехали пообедать. На первое выбрали бульон с фрикадельками. Официантка приносит, пробуем, а он какой-то пересоленный и переперченный, ну явно несвежий, как минимум позавчерашний. Подзываем официантку, спрашиваем в чем дело? Она делает удивленное

* * *

<Julio> Доо.. а ещё, когда я был маленьким, туалетная бумага была настолько плотной, что можно было вытираться одним слоем.

<Pedro> Пфф. Когда Я был маленьким, туалетная бумага была настолько плотной, что её можно было читать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024