Я хорошо запоминаю запахи людей. Однажды это спасло мне жизнь. Рассталась с неадекватным молодым человеком. Прихожу домой, открываю дверь и слышу его запах. Решила перестраховаться и под предлогом "[м]ля, пакет в машине" (сама себе сказала) ушла вниз, вызвала полицию (благо, отдел в моем же дворе). Они зашли и скрутили его. Оказалось, он там стоял с пистолетом и цветами. Цветами, [м]лять.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я не хочу детей. Муж и родные давят, все считают, что я мечтаю родить, но это не так. Я не чайлдфри, меня не бесят дети, просто есть страх. Мне страшно, что детям передадутся моя склонность к полноте и склонность к алкоголизму мужа, мне страшно, что мы не сможем воспитать хорошего человека. Муж постоянно меняет работу, может слить всю зарплату на друзей, а моих денег хватает только на еду. Он грезит мыслями о ребёнке, а я смотрю на всё с другого ракурса. Я просто не могу им во всём признаться.

* * *

Когда была маленькая, смотрела мультик про бременских музыкантов, всей душой переживала за Трубадура с принцессой и недолюбливала короля за то, что он мешает им быть вместе. Сейчас мне 26 и я понимаю, что папашка-то не так уж и неправ: вряд ли Трубадур сможет обеспечить принцессе тот уровень жизни, к которому она привыкла. Сбежать из замка к любимому в шалаш — это только первое время весело, а спустя какое-то время захочется элементарного комфорта.

* * *

В детстве была очень дерзкая девчонка, ещё и материлась, как сапожник. Все в шоке были, откуда я знаю эти слова, я и сама не понимала. Как-то раз ехала на велике к бабушке, и соседка навстречу: "Привет, лапочка, как дела?" — я отвечаю: "От[вяж]ись, пожалуйста, не твоё собачье дело". После этого отец заставил меня исписать полностью тетрадь словами "Добрый день! Добрый вечер! Здравствуйте!"

* * *

Моя свекровь очень верующая, адвентист, постоянно говорит, что семья — это главное, нет ничего важнее родных. Регулярно ходит на христианские лекции о роли семьи в жизни, нас с мужем уговаривает сходить. При этом посидеть с внуком, пока я на работе в субботу, не может — у нее церковь. На день рождения сына прийти в субботу тоже никак — церковь. Она даже на регистрацию брака собственной дочери не пошла, потому что в субботу у нее церковь, а посещение церкви она не может пропустить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024