Была история про молодое поколение хакеров (Слава 2 года), рассказанная Артуром.

Так вот, у меня есть сын Эрнест. Ему сейчас тоже 4, а тогда, как и Славе было 2. Ситуация один в один, с той разницей, что объектом атаки стал мой служебный ноутбук. А так как я работаю в области защиты информации, то делайте выводы сами! Вы угадали: ноут защищен паролем по всем правилам — 12 символов, с заглавными буковками и циферками ессно, причем комбинация совершенно бессмысленная.

Так вот, после работы сидим с женой — ужинаем на кухне, а сумку с ноутом, заходя в квартиру, я всегда оставляю в прихожей. И что я вижу? Точнее сначала слышу! А слышу я знакомые диалоги из Мадагаскара. Ну, — говорю я жене, — задолбали этот мультик по телевизору показывать! А тут вдруг реплики повторяются. Блин, неужели по всем каналам идет? Стало интересно, пошел смотреть. Опаньки! Мой двухлетний вундеркинд, притащил сумку с ноутом, разложил на журнальном столе, достал из ящика и подключил блок питания (у меня их два, дома и на работе), включил ноут, НАБРАЛ 12-и ЗНАЧНЫЙ СВЕРХСЛОЖНЫЙ ПАРОЛЬ!!!! , ВСТАВИЛ ДИСК!!! и крутит свои любимые эпизоды из мультика!!!

Так что дорогой друг Артур, видать у них это уже на генном уровне. Плакалаглобальная сеть лет этак через пяток видимо: )))

21 May 2010

Детские истории ещё..

Бумер


* * *

Еду в электричке Савёловского направления. Напротив меня сидит молодой мужчина лет тридцати с сынишкой лет семи. Электричка останавливается на станции Орудьево и долго стоит в ожидании, когда пройдёт встречный поезд.

Напротив платформы, у которой мы стоим пасётся привязанная на верёвке коза.

Сынишка спрашивает отца, показывая на козу:

— Папа, это свинья?

Отец отвечает:

— Нет, это телёнок.

Полная урбанизация.

* * *

Папа решил подарок ко дню рождения устроить.

Говорит, вон видишь, мое портмоне лежит — открой, всё что найдешь — твое! Естественно, он там оставил ровно ту сумму, которую хотел, чтобы я нашла. Но зато звучит-то как!

Только папа не учел свою кредитку с нацарапанным на ней пин-кодом.

Но он всю жизнь говорил, что его слово — железно. Поэтому лишь скрепя зубами пожелал хорошо отметить.

* * *

Навеяло рассказом про пятилетнюю блондинку, которая подсмотрела как папа пароль набирает.

Краткое описание утра двухлетнего сына Славы.

1. Плакать проснувшись не стоит — иначе не получится все остальное.

2. Выбраться из кроватки. Кроватка типовая, решетчатая. Одна стенка низкая, другая высокая. К стенке

* * *

Племянник пару дней назад отжег.

Предыстория: Одарила меня судьба племянником. Сорванцу 4 года. Характер не вписывается в представление о 4-летних детях, судите сами. Яркий живой ум позволяет в мгновение решать что хорошо, что плохо и выносить свой вердикт. Звонкая речь незамедлительно оповещает окружающих о решениях созревших

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024