Стоял сейчас в универе, на 4-м этаже, скучал, ленты ждал. Рядом стоит парнишка, по виду явный "ботан". в руках вертит часы, которые когда-то были наручными. но сейчас браслетов уже нет — остался один циферблат. Часы паршивенькие, китайские, из тех что стоят рублей двадцать, а работать должны от силы неделю. У меня такие часы были, так они три года работали — на столе у меня — потом батарейка села.

Ну вот, крутит он эти часы, из руки в руку перекидывает, не брежно так и ес-сно роняет.

— "П****ц" — говорит он каким-то удовлетворенно-удивленным тоном он, и с явным интересом следит за их полетом.

Часы падают на бетоный пол и куда-то улетают. Мыслено согласившись с оценкой ситуации я возвращаюсь к своему занятию. В этот момент снизу женский голос:

— Молодй человек, вы часы уронили.

— Угу, я, — не стал отпираться пострадавший.

— Ловите.

4-й этаж! Женщина отходит, размахивается и кидает часы наверх. И прямо в руки! И пошла.

Выйдя из транса, я интерсуюсь:

— Ну и как — целые?

— Целые.

И потерев их об штанину глубокомвыслено заявляет:

— Они наверно это... Литые!

А вы говорите китайское фуфло...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работал я как то в фирме-проходной двор. У нас был курьер Арсений. Нам надо было узнать в Арбитражном суде Московской области какую то информацию, ехать туда особенно не хотелось, тем более пятница. Решили позвонить по телефону специалисту судьи и узнать.

Это задание было поручено Арсению. Пусть человек опыта набирается. Я ему говорю: Арсений, сейчас время 5 минут третьего, обед у специалиста судьи закончился, позвони и узнай (не ехать же туда по каждой мелочи). Он уходит в другой кабинет. Появляется через 2-3 минуты.

И говорит следующее: Александр Юрьевич, можно я туда позвоню без двадцати три? Я говорю конечно, а почему именно в 14 40 мин.?

Он отвечает: А она мне сказала, что у нее 40-ка минутный послеобеденный перерыв!!!

Тут мы все прослезились от смеха. Вот так у нас работает судебная система.

РАБОТОДАТЕЛИ — ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ, НАДО ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ РАБОТНИКАХ...

* * *

Рассказывают, в Алтайском техническом университете (бывший политехнический институт) был такой случай. Первый курс. Какая то поточная лекция, где присутствуют несколько групп, в общем, народу много. Заходит в аудиторию старенький профессор и для начала пускает по рядам листочек, чтобы все написали свои имя и фамилию - то ли познакомиться так хотел с новыми студентами, то ли проверить посещаемость. Один хохмач вписал свою фамилию а следом аккуратно еще одну: Сильвестр Сталлоне. Ну, бывают, наверное, такие люди, которые телевизор в глаза не видели и из социума выпали — зарылись в книжки. Но следующую лекцию профессор начал с переклички и несколько раз звал Сталлоне, искренне не понимая причину бурного веселья студентов, но тот так и не отозвался. Так продолжалось в течение месяца, в конце которого не выдержавший такого безобразия преподаватель пошел жаловаться в деканат — почему разгильдяй Сильвестр Сталлоне не посещает его лекции?!

* * *

На днях сам был свидетелем: Еду в маршрутке. Людей тьма. Рядом со мной стоит мужик, неожиданно у него звонит трубка (мелодия из к/ф "Джентльмены удачи"). Он выпучивает глаза от удивления и лезет в карман куртки. Достаёт трубу и недоуменно смотрит на неё (она всё ещё звонит). Берёт трубку: -Не понял! А чё у меня делает твоя трубка?!!... Подожди, так ты ещё и с моей на неё мне звонишь... Кто в твоей куртке?!! Я втвоей куртке? !! /пауза/ Во блин!!! А моя дома то... /истерика в салоне/ Занавес!!

* * *

"Стоим как-то часа в 2-3 ночи со знакомым после обильного распития пива у подъезда дома в котором мы оба соседи. Серёга выпил пива гораздо больше чем положено, соответственно его потянуло на "подвиги", а так как он человек, работающий в консалтинге, он начал бахвалится что, мол, такой коммуникабельный, общительный и вообще душка, любого человека может разговорить, переубедить, и прообщатся с любым незнакомым минимум полчаса. Мы с ним спорили, спорили и наконец договорились на том что я сейчас случайно набираю любой номер на мобильном телефоне, а он начинает разговаривать с тем, кому позвонили, и если Серёга сможет разговорить этого человека минимум на 15 минут, то он выигрыывает спор.

Делая вид что случайно тыкаю в клавиши, я набираю номер нашего общего друга, который кстати живёт в соседнем доме и давно уже спит. После появления длинных гудков передаю трубку Серёге. Далее следует НЕЗАБЫВАЕМАЯ сцена:

Серёга (радостно):

— Алло! Зравствуйте! Вас приветствует лотерея "Выиграй миллион". Вы выигр..

Да, это я.. То есть как это "пошёл на х[рен]"!?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024