Это был 2000 год, и историчка вела у нас урок на тему христианства...
И в один из моментов она говорит: "Кто знает, когда умер Христос?"
Я, будучи немного образованным в этом деле, тяну руку: 1967 лет назад. (Считается от рождества Христова)
Она: "Неверно, ровно 2000 лет назад!"
Я: "Нет, потому что..."
Она (перебивает): "Посмотрите на этого идиота, не знает а лезет доказывать."
Я: "Сами Вы идиотка, посчитайте..."
Она: "Вон из класса, хамло."
Потом был вызов матери в школу и отстранение от уроков на четверть...
Спасибо, Елена Михайловна, что вы тогда научили меня, что среди учителей тоже довольно много идиотов: )
02 Jul 2021

Новогодние истории ещё..

Август


* * *

31 декабря я заметил одно новогоднее чудо, действительно чудо, которое можно увидеть раз в год... Все кассы, которые есть в магазине — работают!

* * *

Накануне Нового Года в нашем кафе решили сделать сахарных "Петушков" на палочке и в качестве новогодних сувениров и на продажу, идея всем понравилась, сказано — сделано. Как и в каждом подобном заведении всегда есть постоянные покупатели, в нашем в основном молодежь, т. к. рядом расположен офис одной из сотовых сетей. И вот в один из предновогодних дней зашли два молодых человека и увидев "Петушки" решили купить для своих сотрудниц. А далее со слов сотрудников кафе: — Прикинь, Марин, какие у них ребята молодцы, мелочь, а девчонкам приятно!: ))))

— Да, — отвечает кассир Марина, - только один у другого спросил: Ты не помнишь случайно сколько у нас этих куриц работает, а то вдруг про какую-нибудь забыли?

* * *

Жуткое воспоминание из детства: Новогодняя елка в ДК 1-го подшипникового завода, дети (включая меня) зовут Деда Мороза, и тут в зал вкатывается страшилище, помесь богомола и консервной банки и заявляет "Я – РОПЕГОПОЗ! " (оказалось РОбот ПЕрвого ГОсударственного ПОдшипникового Завода). На всю жисть запомнил…

* * *

Новый год приближается. Начинаем наряжать, готовиться. Жена преподает английский на курсах для деток. Курсы в гостинице, на нашем этаже помимо нас находятся другие разные офисы. Сегодня с утра припахала меня передвинуть шкаф, свернуть ковер, поставить елку. Все, спасибо, дальше я сама. Украсила елочку, развесила гирлянду. Стоит, любуется. Зашли две уборщицы, тоже залюбовались. Вдруг одна, та что постарше, Валентина Тимофеевна тихонько затянула "В лесу родилась елочка...". Ее поддержали. Мимо шла парикмахерша (незнакомая, но с этого же этажа), заглянула, постояла, посмотрела, стала тоже подпевать. Так всю песенку до последнего куплета хором и допели. Тепло так, душевно, а ведь практически незнакомые люди. Всех с Наступающим!

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024