Ехал недавно в маршрутке. На одной из остановок зашли две бабульки. Одна из них спросила у водителя: "Вы едете в четвёртую гор. больницу? "Водитель дал отрицательный ответ. "Как это, не едете!? Вчера этот номер ехал в больничный городок! " — возмутилась бабулька. Водитель не стал спорить, возмущаться, что четвёртый номер никогда не ехал к четвёртой гор. больнице, сказал вежливо, но безапелляционно: "Вчера было вчера, а с сегодняшнего дня в четвёртую больницу едет маршрутка номер шесть. Выходите и ждите". Бабульки послушно вышли, ругая непостоянство властей. Среди пассажиров воцарилось ехидное веселье. Кто-то восторженно отпустил в адрес водителя: "Дипломат! "
10 Apr 2017

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

Ехала ночью в такси с мужиком лет 45... тут он сворачивает в непонятный район, в какие-то еб@ня, заезжает в гаражный кооператив. я уже с пилочкой наготове, сижу, молчу, боюсь слово сказать! тут он останавливается, снимает очки, выдыхает... поправляя зеркало в салоне, увидел мое отражение и как заорет: "ТЫ КТО?!". короче, оказалось, мужик задумался и приехал ставить машину в свой гараж, заработался, бедный!

* * *

В одно время по стране колесили а/машины с деревянной кабиной. Возможно и сейчас остались кое где такие образцы. Неоднократно такие машины выручали своих шоферов зимой от холода. Сломался на трассе. Машина не заводится. Сжигали на костре сперва кузов а потом и фанерную кабину. Там глядишь и помощь подошла.

Так вот направили однажды паренька работать шофером в одну дальнюю организацию и выдали ему там такую машину. С деревянной кабиной. И как то раз, зимой, отправили его в дальний рейс. В районный центр. Аж за 20 км: )

К обеду звонят из райцентра:

— Машина не пришла.

— Ладно. Подождем ещё.

Через пару часов опять звонок:

— Нет машины. Уже пешком можно было по сугробам дойти.

Начальник:

— Идем искать.

На половине пути к райцентру увидели костер. От машины только рама с двигателем. В костре догорала кабина.

— Что случилось.

— Сломалась не заводится.

— Ну то что ты жив остался хорошо. Что костер додумался развести хорошо. НО ЗАЧЕМ ТЫ МАШИНУ СЖЕГ!! МЫ ВЕДЬ НЕ В ТУНДРЕ. У ТЕБЯ ТАЙГА КРУГОМ!

* * *

На "Меню и эконом-класса"

В 20... году летели с Маней из Адлера домой. Из Абхазии. Летаем ежегодно, и в, основном "Сибирью". Как раз тогда шел у них ребрендинг, и, мы пролетели мимо ВИП-зала, "... только для пассажиров авиакомпании Сибирь!". Ну, мы не притязательны, билеты покупаем за полгода, невозвращаемые. Пошли в общую, тогда еще конюшню, к

* * *

Итак, новый дом-свечка, рядом капитальные гаражи. Дом заселен еще не полностью, владельцы гаражей не все друг друга знают. Несколько дней подряд шел снегопад, намело много, ночью между гаражами прошел трактор-снегоуборщик и намертво завалил сугробами все ворота во все гаражи почти до самой крыши...

Утро буднего дня. Десяток

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024