Очередной раз гуляла зимой с коляской, наблюдала такую картину: мама, папа и маленькая дочка, лет пяти, вокруг новогодней елки, стоящей во дворе, играют в догонялки. И вот девочка устала, и чуть не плача говорит:
— Мама, папа! Я так хочу еще поиграть, но у меня ножки уже не бегут. Что же делать?
Женщина, улыбаясь, говорит мужу:
— Ну что? По отработанной схеме?
Он берет дочурку на руки, она кричит: "Догоняй, мама! "И ребенок счастлив – ведь бегут папины ножки.
12 Jan 2015

Новогодние истории ещё..

Альфред


* * *

Собираемся на Рождество в гости к маме. Летим завтра. Всюду спешка, срочная уборка. Вдруг — бабах! — что-то внушительно свалилось. Прихожу в зал: содержимое шкафа для школы все наружу. Строго-настрого велю все быстренько прибрать. Захожу через 5 минут для контроля рабочей ситуации. Как и ожидалось, бестолковое чадо отвлеклось на что-то постороннее, но вот такого никак не ожидалось:

— Мама, гляди, я матрешку нашла! Решила поиграть немножко, — так она мне, с извиняющейся улыбкой, в 16-то лет! Дело в том, что матрешки в Англии не часть национальной культуры, а тут сразу нашла такое... шесть в одном... Ну что тут скажешь, я улыбнулась и ушла.

Возвращаюсь для контроля во второй раз, эдак минут через семь, думаю, наигралась уже. А она сидит перед музыкальной шкатулкой и задумчиво слушает "Историю любви". Увидела, что ее засекли на горячем: "Мам, сколько у нас дома богатств, оказывается! "

Детство все еще, ну что тут поделаешь... Мэрри Кристмас!

* * *

Записки Деда Мороза

26.12.2014

По улице, приближаясь, шаркает 10-11-летний школьник. Замечает меня.

— Здравствуй, дедушка Мороз!

— Здравствуй, дорогой, — отвечаю, — из поликлиники идешь?

Ошалевший взгляд:

— А как вы узнали?

— Дед Мороз всё знает...

Нет, а вправду, откуда знаете?

— Так ты бахилы снять забыл...

* * *

Новый год. Вся семья за столом, тишина — все слушают речь президента... Диме (3 с половиной годика) надоедает эта скучная пауза, он ходит вокруг стола и с выражением актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам ceксом?!

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, ceкса нет... Но под бой курантов мы с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. ..

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил.

* * *

На официальном портале департамента культуры Москвы ялюблюмоскву. рф в разделе "Исполни желание" — детские новогодние пожелания: "Дедушка Мороз, я весь год старался быть вежливым, подари мне зенитно-ракетный комплекс "Антей-2500".

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024