Засиделась я однажды в гостях у подруги до полуночи. Спохватилась, стала собираться. Заночевать не вариант. Еле успела на последний трамвай, доехала до метро. Уже час ночи, закрыто. Денег нет, телефон разряжен, мне надо попасть на другой конец Москвы. Увидела рядом с метро полицейскую машину, решила подойти, спросить совета. Выслушав, полицейские дали мне отличный совет. Заказать такси, доехать до дома и резво скрыться в подъезде от оплаты, раз уж денег нет.
В итоге, шла пешком всю ночь в сторону родного дома, пока не открылось метро, но совет блюстителей закона до сих пор вспоминаю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мама рассказала случай из детства. Мне было 5 лет. Жили мы в деревне. Папа пришёл пьяный домой и начал оскорблять маму. Она в тот момент пекла блины. Он попытался её ударить, на что мама плеснула ему в глаза уксусом. Папа выбежал во двор и стал кататься по траве и стонать. Я, увидев эту картину, взял на тарелку блины и вынес маминым подругам, которые сидели возле нашего двора, со словами: "Помяните моего папку, мама его убила". До сих пор пытаюсь представить их лица.

* * *

Шесть лет с парнем. Он первый и единственный. Вместе учились, путешествовали. Оба считали, что брак — это необязательно, всего лишь штамп. Главное — вместе и очень счастливы. Семьи обоих приняли. Взяли машину на двоих в кредит.

Сегодня утром просыпаюсь. Он уже встал. Встречает меня на кухне, приготовил завтрак, очень серьёзно смотрит и говорит: "Через полтора месяца я женюсь!" Фыркаю, но улыбаюсь, сажусь напротив: "А если я через полтора месяца не выхожу замуж?"

Смотрит на меня, роется в карманах: "А ты и не выходишь; свои вещи я уже собрал, сегодня съеду из квартиры!" Достаёт из кармана ключи и кладёт передо мной...

* * *

Мой отец нашел кошелек с деньгами и документами, еще там были банковские карты с пин-кодами. По документам, которые там были, он вычислил человека, который его потерял и все вернул. Причем сам поехал за свой счет на другой конец города в частный сектор и вернул. Это было в 90-е годы, когда самим было есть нечего. Моего отца нет в живых уже 10 лет, а я все еще вспоминаю этот поступок и его слова: "Человек же переживает, ждет, надо быстрее отвезти кошелек".

* * *

Моя мама вместо слова "ерунда" говорит "порнография". Поэтому на окнах у меня висит п@рнография, ем я п@рнографию, на учебе я занимаюсь п@рнографией, на работе аналогично, слушаю п@рнографию, да и вообще вся моя жизнь — сплошная п@рнография. Вот так.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024