РЕСНИЧКА

Ехал сейчас в 17-й маршрутке, и там была такая... Лет 19-20, не больше, уставшая, злая, промокшая, с измученным учебой и, наверно, какими-то личными драмами лицом. Тяжелый фиолетовый рюкзак за спиной, мятая кенгурушка явно не по погоде, на голове черт-те что, да еще вдобавок ко всему темные круги под большими ненакрашенными глазами. Выражение лица у девушки поминутно менялось: то становилось злобно-сосредоточенным, то как-то раскисало и молодело лет сразу на 15, и казалось, что она сейчас расплачется. На щеке у девушки лежала ресничка – длинная такая, ярко-черная, хоть и ненакрашенная. Минут 10 наблюдал я за этой ресничкой. Подойти к девушки и спросить, на каком глазу ресница? Стряхнуть её самому? А это удобно? Ничего не говорить, будто не заметил?

Большие карие несчастные глаза. Мокрая кенгуруха. Черт-те что на голове.

Растолкав вокруг здоровенных парней и баб с сумками, приблизился к девушке и, чуть склонившись, прошептал ей на ухо:

– На каком глазу ресница?

Девушка недоуменно и как-то сердито посмотрела на меня. "На каком глазу? " – настойчиво повторил я. Внезапно лицо у девушки стало таким детски-доверчивым, и она ответила тоже шепотом: "На правом".

– Угадала, загадывай желание! – улыбнулся я и, едва коснувшись ее молодого личика, снял ресничку. А потом выдохнул и утонул в автобусной толпе, тем более что была моя остановка.

01 Mar 2017

Женские истории ещё..

Арсений


* * *

Муж, заглядывая под раковину, недовольно:

— Зачем ты вечно собираешь эти банки? (Свекровь регулярно снабжает нас закрутками)

— Маме твоей отдать, она же всякие соленья-варенья постоянно закручивает.

— Закручивает... Конечно закручивает, ей же надо куда-то девать банки, которые ты ей отдаёшь! Выбрось эту стеклотару, женщина, порви порочный круг!

* * *

Приятель купил квартиру в малоквартирном доме за мкадом, ну и когда знакомился с соседями, увидел что жена у того из северных народов.

После распития очередной бутылки горячительного сосед рассказал вот такую историю.

Он был в командировке на севере, и на одном из стойбищ, после "крепкого" ужина, ему предложили молодую девицу

* * *

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина

* * *

Удивительно, как женщины могут воспользоваться полезной информацией совсем не полезно. С точки зрения мужиков.

Года 4 назад ездили на шесть дней небольшим коллективом на рыбалку, где-то в районе ст. Вешенской, ночевали в небольшой деревне. Там же засаливали рыбу, отсыпались с похмелья, или просто отлёживались,

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024