Была у меня в школе подруга Юлька. И благо дом у нее в пяти минут от этой самой школы. Ну и как-то раз я у нее ночевала, и конечно мы проспали. Поднимаемся, собираемся и летим в школу. Прибегаем, врываемся в класс, а там уже урок. Училка, видя что мы стоим вместе, спрашивает:
— А чего это мы опаздываем?
И дернул же меня черт сказать вместо "мы проспали"-
— А мы переспали...
Урок не состоялся по причине душащего всех смеха, в том числе и нас с Юлькой и училки.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Я и моя девушка сейчас живем в Америке, но оба русские. Она очень не любит когда я ругаюсь матом и когда смотрю на прелести американок. И вот как-то мой едем в машине по трассе (не хайвей), и она мне устраивает мини-скандал из-за очередной задницы на которой я задержал взгляд. Ну я ей объясняю что это без всякого подтекта, клянусь в верности и так далее. В это время встречный грузовичок решает развернутся через разделительную полосу перед нами — включает поворотник и протормаживает чтобы нас пропустить. Но в последний момент этому америкоцу моча б"ёт в голову и он с визгом колес рвет с места подставляя мне бок под удар.

Въехать в грузовик на 90 км в час на маленкой спортивной машинке обычно смертельно, но об"eхать его я уже не мог — сзади у него встречная, спереди — обочина и отбойник. Решил я тормозить. С 90 до 0 это секунды 4 на хорошем покрытии, но мне показалось вечностью, пока мы не остановились в метре от грузовика, который тут же смылся. При этом я неосознанно проорал: "[дол]бал я таких шумахеров!!!"

"Ну что ты такое говоришь?!" — с укором сказала моя красавица. Я все ещё в шоке отвечаю:

"Извини, радость моя - только тебя, только тебя..."

Минут 10 со мной не разговаривала после этого, пока не поняла что я ей жизнь спас.

* * *

Ещё раз о женской гениальности.

По пути к другу на День Рождения зашёл в магазинчик упаковать подарок. Диалог с продавщицей:

— Вам пакетик нужен?

— Давайте.

— А Вам какой — обычный или необычный?

— А какой лучше?

— Необычный.

Ну, давайте необычный.

— А необычных нету.

Вот.

* * *

Училась я некогда в обыкновенной средней школе в Казахстане. У нас была учительница казахского языка — Айгуль Аманбековна, своеобразная такая тетка. Очень смуглая и любила петь, за что получила сразу 2 прозвища — Шоколадка и Уитни Хьюстон. А еще она очень любила поэзию, в частности, великого казахского мыслителя, философа, писателя и тд и тп Абая. И вот задает она нам как-то задание — выучить наизусть стихотворение Абая "Карангы тунде тау калгып". На самом деле, это "горные вершины спят во тьме ночной" в переводе. И начали мы училку нашу просвещать — объясняем, что некогда Гете написал стихотворение, его на русский перевел Лермонтов, а Абай уже перевел Лермонтова. Айгуль Аманбековна думала минут пять. Потом изрекла:

— Нет. Это просто природа везде одинаковая. А Абай, Гете и Лермонтов жили в разных аулах...

Класс дружно сполз под парты.

* * *

Захожу я сегодня в небольшой магазинчик, ветчины купить... На прилавке сиротливо лежит одна единственая палочка. Для верности, спрашиваю у продавщицы, какая, мол ветчина в наличии имеется. Она недвусмысленно указывает на прилавок. "Другой нет, и сегодня не будет". Ну ладно, будем брать то что есть... "Взвесьте пол-кило", — говорю. На что она смотрит мне в глаза и задает убийственный вопрос: "А вам какой???"!!!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024