Свой самый незабываемый Новый год я провела в компании... любовницы мужа. Узнали о существовании друг друга в канун праздника. Пока эта лживая скотина был на смене, мы всю ночь танцевали на столе, пили его дорогущий коньяк "для особых случаев" и рыдали навзрыд. А утром, насладившись его охреневшей рожей, уехали в ресторан отмечать мой будущий развод.
26 Dec 2023

Новогодние истории ещё..

И.И.


* * *

Я не ем овощи. Вообще. Есть пара исключений в виде свежей моркови и свежих и маринованных огурцов, и картошки, и то либо жареной, либо пюре. Всё, в любом другом виде ничего даже из этого есть не буду. Не буду есть и блюда, куда овощи добавлены "для вкуса". Если узнаю, что в тарелке тёртая морковь, либо лук, либо что-то ещё, я отказываюсь, даже если тарелка уже передо мной.

Всё потому, что в детстве мама заставляла меня есть супы. Я могла часами сидеть с этой сраной тарелкой [м]лядского супа, пока она не решит, что с меня хватит. Порой эта тарелка выливалась мне на голову. Иногда запихивалась в меня насильно. Часто ещё мне пытались скормить овощи, смешивая их с чем-то или добавляя в еду, как типа котлет с луком. Сейчас при виде блюд с овощами, да даже почуяв запах, у меня начинается рвотный рефлекс.

За 25 лет ни разу не ела салаты. Последний раз ела суп, наверное, в 11 лет. Я не знаю вкус почти что всех новогодних блюд. Меня это не особо расстраивает, но ооочень сложно объяснить это другим людям.

Этим летом ездили к родителям парня, и там мне приходилось регулярно краснеть, отказываясь практически от всех приготовлений. Благо мама парня адекватная, смекнула, что я с придурью и аккуратно предлагала блюда уже без овощей. До этого часто приходилось даже говорить людям, что у меня аллергия, просто чтобы отстали. На свою маму, к слову, не обижаюсь. Но не понимаю, зачем было насильно кормить меня до слёз.

* * *

Мой муж каждый Новый год подгонял знакомым икру с Дальнего Востока. Кому кило, кому полтора. Дешевле рыночной цены и нелегально, конечно же. Весной он умер. Ещё совсем молодой, 32 года, инсульт.

Некоторые знакомые в начале октября уже написали мне, что неплохо бы, чтобы я им продала икорки к Новому году, раз мужа нет. Мол, я должна взяться за дело вместо него, хрен ли, им же надо.

* * *

Новый год для меня — это салон красоты, СПА-процедуры, маникюр, профессиональный макияж, укладка, шикарное платье, каблуки, подарки и незабываемая ночь в ресторане с любимым человеком. А некоторые могут и дальше продолжать резать килограммы салатов. А потом с больной спиной и вымученной улыбкой изображать новогоднее настроение. Каждая женщина сама решает, кто она: королева или клуша-прислуга.

* * *

Обожаю Новый год! Это мой любимый праздник. Ёлку всегда наряжаем по стилю, и так красиво на ней смотрится гирлянда. А какие каждый год свитера для моей сестры и меня вяжет бабушка! Всей семьёй мы печём имбирное печенье и пьём какао, а потом играем в настольные игры. И так несколько вечеров подряд

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024