История эта произошла лет семь назад в городе Киеве.

Был я тогда студентом Киевского мединститута. Веселое, скажу вам, было время. Так вот, главный корпус нашей орденоносной alma materнаходился, да и сейчас находится, на весьма оживленном проспектеПобеды, институтские обшаги находятся по этому же проспекту, но черезодну станцию метро или через пять остановок троллейбусом. Атроллейбусы ходили в то время довольно редко и влезть в подошедшеесредство транспорта без толкающих было почти всегда довольнопроблематично. Это было вступление, а теперь сама история.

Подходил к концу зимний семестр второго курса, неумолимоприближался экзамен по анотомии. Кто учился в медине, тот знает чтоэто означает. А для тех кто не знает, объясню — начались бессонныеночи, кропение над атласами. Но по атласу анатомию не выучишь, надоработать с препаратами, а это значит — до поздна сидеть в анатомке идраться с однокурсниками за любую стоящую косточку. И вот, сообразительные мои сокурсники решили упростить себе жизнь стащив скафедры скелет. Сказано — сделано! Ребята одели на скелет брюки, рубашку, пальто. Натянули носки, ботинки, перчатки, увенчав это всемеховой шапкой и замотав "лицо" шарфом начали приводить свой план вдействие. Выдавая этого "друга" за пьяного студента, с прибауткамитипа: "Чтож ты, Вася, так набрался!", поволокли сие произведение поулице. А так, как студенты народ небогатый, на такси денег нет, вметро пьяных, даже студентов, не пускают, пешком идти далеко, да и наулице не лето, выход оставался один — троллейбус! Кое-как впихнув своепроизведение на заднюю площадку нещастные студенты-медики сталимедленно продвигаться в сторону обетованной общаги. И тут, троллейбусна очередном светофоре резко затормозил. "Пьяный" скелет со скрежетомвырвался из рук моих собратьев и стал медленно оседать, цепляякостлявыми пальцами соседей по общественному транспорту. И вдруг, оужас... Голова в шапке и завернутая шарфом отрывается и больно падаетна темечко сидящей рядом пассажирке! Троллейбус в обмороке, народ — вучастке! И это не смешно! Их, потом, чуть и института не поперли!

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Ночь перед рождеством

Прелюдия:

15 января мне нужно предоставить черновик диплома, а взялся я за его выполнение лишь в самомконце декабря, поэтому приходится засиживаться по вечерам на работе.

30 декабря, последний рабочий день. Сижу делаю диплом, врубил в наушниках Металлику наполную громкость и сижу, подпеваю. Насколько

* * *

Случилось это в застольные времена, когда я был практическибезденежным студентом, но с большим желанием взять от жизни помаксимуму.

Кто был студаком - тот знает это состояние души:)

Употребляли мы много и в основном недорогое питиё. К девушкам тожеприставали при малейшей возможности.

Так вот сама история...

Мы

* * *

Старая студенческая байка.

В одном киевском ВУЗе на военной кафедре было два майора, по фамилии Дуб и Береза. Однажды студенты стоят в туалете и курят. Заходит майор Дуб.

— А шо вы здесь курите, нарушаете устав, правила поведенияи технику безопасности?

— Дык, товарищ майор! Вот два огнетушителя (на стенке висят).

— А они работают? — спршивает майор Дуб, берет со стенки один огнетушитель, срывает пломбу и поворачивает рычаг.

Огнетушитель срабатывает. Майор, увидев такое дело, засовываетогнетушитель в унитаз. Тут заходит майор Береза. Дуб кричит:

— Береза, помогай!

Майор Береза хватает со стенки второй огнетушитель, срываетпломбу, дергает рычаг и сует его в унитаз...

* * *

Было это лет 15 назад. Будучи старшекурсником одного симпатичного московского ВУЗа я работал командиром стройотряда, бойцы которого — первокурсники — ремонтировали корпус нашего общежития, и в нем же при этом жили. Лето, каникулы, в Москве жара по вечерам спадала лишь до 30 градусов, все окна раскрыты настежь. Сидим как-то вечером

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024