Вот в детстве было так хорошо: сидишь в коляске — играешься, сидишь в песочнице — играешься, кушать дают, смешат и все любят. А сейчас что?! Сидишь на работе — работаешь, сидишь дома — работаешь, да еще и все родные ненавидят, потому что все время работаешь.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Самая ужасная обида за всю мою жизнь случилась в возрасте 4 лет. Я нашел у мамы тампоны и спросил у папы, что это такое. Папа поржал и ответил, что это боеприпасы. Вопрос, что такое боеприпасы я адресовал уже деду, который мне милостиво разъяснил, что это патроны. Детская логика сработала железно – раз у мамы есть патроны, и она их прячет, значит, у неё есть и пистолет, которым она играется втайне от меня. Я схватил "боеприпасы" прибежал к маме и со слезами на глазах орал, что я всё знаю и тоже хочу поиграться этим пистолетом. Папа ржал как конь, мама с офигеванием смотрела то на меня, то на папу, а я потом обижался целый месяц.

* * *

Все на какие-то курсы едут, саморазвиваются, учатся чему-то, на тренировки там разные ходят, потеют, стараются, мутят бизнес, стремятся к высокому. Я что, один деградирую все свободное время?

* * *

Ехала недавно с учебы, заметила в вагоне незрячего парня. Забегу наперед и скажу что наш путь совпадал на протяжении 40 минут. Так вот, сидел он один, а когда собрался выходить его под руку схватил мужчина, я подумала они знакомы, но мужчина лишь пересадил его на другую ветку и ушел, тут я поняла что он просто решил помочь. Далее едим до конечной, и вновь парня подхватывает какая та женщина, ведёт до выхода из метро, сам он проходит метров 20 и тут появляется ещё один мужчина, решивший помочь. Вы только представьте, на протяжении всего пути, всех этих 40 минут этого паренька кто то вел, кто то постоянно помогал. В какой-то момент я захотела сделать тоже самое, но у меня не получилось, я просто на просто не успевала его ухватить! Меня постоянно кто то опережал, даже дедок с костылями подсказывал ему где ступеньки и лужи. Это невероятно, столько людей, завидев человека с тростью бросались помочь. Питер — город души.

* * *

На моей улице часто ходит один бездомный. Не просто попрошайка, а человек с очень тяжелой судьбой. Жена и дочь погибли в автокатастрофе, а имущество конфисковали. Стараюсь всячески ему помогать, деньгами, едой, одеждой. На днях принесла ему из кафе горячую пиццу. Он сначала не принимал, отговаривался. Потом поблагодарил, взял. И я со спокойной совестью направилась по своим делам. Через некоторое время возвращаюсь домой, а он стоит около моего подъезда и что-то в руках держит. "Я тут мелочи насобирал, решил в автомат сыграть. И вот, выиграл подарок. Спасибо тебе за все" — с этими словами он протянул мне милую плюшевую корову. Знаете, столько благодарности в глазах человека я еще не видела.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024