Как-то мой маленький сынишка обратил внимание на мой крестик. Взял его в руку и сказал: "самолётик". Я, значит, ему стал объяснять, что это мол боженька и т. д. Он вроде понял. В тот же день вечером опять взял в руку крест и говорит: "Боженька". Потом добавил"На самолётике летит"!!!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Жена взяла у соседки книгу, что-то типа "Советы молодой хозяюшке", сидит читает. Сынуля увидел это дело и естественно книга ему тут же понадобилась. Пошел в спальню и лег на кровать, голова на подушке, ногу на ногу положил и листает страницы. Такое впечатление, что читает и там ему все понятно.

Я тоже прилег и набюдаю за ним. Сын на какой-то странице издает "У", что-то там его заинтересовало. "Дай гляну"-думаю, может картинка какая. Смотрю, а там глава "Сексуальные потребности мужчины".

Я выпал, мужик растет!

* * *

Рассказал приятель. В минувшие времена его жена работала в РОНО (Районном отделе народного образования) в Москве. Пришла она инспекцией в один детский сад, проверить, как идет подготовка к праздованию Нового Года.

Музыкальным руководителем в этом садике была одна грузинка. Она посадила членов комиссии на детские стульчики, и все приготовились смотреть представление. Вышли дети и запели: "дЭт Мороз, дЭт Мороз". Все члены комиссии со стульев попадали.

* * *

Мой племянник (3 года) решил поиграть дома с машинками (трехкомнатная квартира). Спрашивает папу:

— Пап, где я могу поиграть в машинки?

На что папа ему отвечает, не отвлекаясь от газеты:

— Поиграй на кухне.

— Не... на кухне нельзя. Там кушают.

Папа озадачился, пришлось отвлечься на сына.

— Ну тогда поиграй в спальне.

— Хм. Там тоже нельзя — там спят.

— Да? вот у нас большой коридор — поиграй там.

Племяха, немного подумав:

Нет. Там одеваются. Ну что такое... квартира большая, а поиграть мне негде!

* * *

Дело было в стонице, где народ хоть как-то но чтит народные обычаи. В частности, обычай сватовства и смотрин. Как раз на последнем мероприятии все и произошлло. Сидим значит, пьем за здоровье жениха и невесты. Вокруг полно родственников — в основном пожилого возраста. Все вокруг произносят тосты, чокаются — моей племяннице тоже охота... и тогда детё четырех лет отроду, решается на ответственный шаг. Подходит ко мне и мы шопотом с ней разучиваем простенький и банальный тост о здоровье и долголетии. Ребенок подходит к будущим новобрачным, залазиет на лавочку и с поднятым бокалом стоит. Все присутствующие, естественно замолкают в ожидании повода выпить... Видимо в этот момент на девочку сошло озарение, и вместо "Желаю Вам долгой и счастливой жизни" выдает "Желаю, чтобы Вы хорошо жили и хорошо спали..." то она сказать хотела еще — ей не дал хохот окружающих и фразы типа — "Устами младенца глаголит истина"...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024