из новостной хроники дорожных происшествий Эстонии об аварии в которой пострадали несколько автомобилей и микроавтобус: "На вопрос, что произошло, один из участников аварии ответил: "Все началось с меня. Сначала я улетел со льда на белом ”пикапе”. Подъехали ребята на ”Вольво”, оказали мне помощь, чтобы я вылез из машины. Подъехала еще одна машина, люди из которой спросили, нужна ли помощь. Потом подъехала машина скорой помощи, медики поинтересовались, не надо ли оказать медицинскую помощь. Потом приехала полиция и ”организовала” все это дело. Ее понесло по этому льду, она ударилась в зеленую машину, потом ударилась в автобус, потом ударилась в ”Вольво”, а та — в скорую". "
12 Dec 2017

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

В Омске суд наказал мужика, который на своей "Газели" бесплатно возил односельчан. Логично. А то так начнут самостоятельно людей перевозить, дороги ремонтировать, детские площадки строить. Потом додумаются спросить: "А на хрена нам вообще такая власть? "

* * *
* * *

Вчера ехали вечером на машине по довольно стремной, плохо освещенной трассе.

За рулем мой малой — новый водитель. Я обучаю: если едут навстречу с дальним светом мигни им своим, чтоб не слепили.

Малой щелкнул, но нашего света я не заметил, хотя водитель встречной сразу переключил на ближний и даже резко сбросил скорость. Слышу малой смеется: я по ошибке включил поворотник на-лево.

Конечно неправильно, но зато как эффективно!

* * *

1996 год, Монреаль, Канада. Мороз с ветром под минус 30. Два изрядно навеселе кренделя (один из них я) решили из гостей прогулятся домой. Так сказать, привести себя в мередиан, протрезветь. Дистанция около 30 мин. спокойного шага. Одеты были легко. А че нам кабанам? Пофигу мороз. Но не тут то было. Хватило нашего геройства на пять минут, до ближайшей бензоколонки. По старой привычке хотели взять частника. Ну как хотели, в нагляк сели в машину и тыкая в лицо водиле бабками на ломанном английском говорили ему адрес и требовали везти нас. Водила на французском(франкоговорящая провинция)пытался оспорить наши просьбы. После безупешных попыток, мы были более мотивированы в наших аргументах, он вызвал полицию. Полиция приехала очень быстро. На вопрос водителю чего от него хотят эти два незнакомца он ответил чего мы хотим. Ответ полиции: Так в чем же дело? Довези. И он нас отвез. Он конечно пытался умничать, что он не такси, что он спешит и т. д и т. п. Но вот это Довези, поставило точку на всей его аргументации.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024