Любая редакция страдает от "чайников" — людей, одержимых маниями. Наша – не исключение. Печальную известность приобрели у нас постоянно борющийся за экологическую безопасность мужик (ему не нравится завод, расположенный близ жилого массива, который, по словам мужика, регулярно насылает "ядовитый газ прямо в квартиру") и энтузиаст-биолог с манией преследования (ему кажется, что научные оппоненты все время пытаются своровать его гениальные статьи).

Однако все, что на словах, терпеть можно.

Хуже, когда посетители приносят в редакцию неожиданные материальные дары.

Так, однажды утром мне в кабинет принесли 8 кг ртути в стеклянной (!) посудине. Мужик убирался в подвале дома и нашел эту "посылочку" от прежнего жильца. На вопрос, почему он пришел с находкой в газету, резонно отреагировал: "А куда еще?"

Пришлось вызывать прямо в кабинет знакомого эфэсбэшника (другие "органы" отказались шевелиться), чтобы тот разбирался с происхождением этой ртути.

Но и это не пик.

Пожаловала как-то ко мне одна дама, с жалобами на врачебную ошибку. Дескать, лечат меня от язвы, а на самом-то деле у меня –глисты. Изложила она мне суть претензий к извергам в белых халатах, а потом скромно извлекла из сумки пластиковую коробку довольно большого размера.

— Что это?- спрашиваю.

— А это те самые глисты, что самостоятельно из меня вышли, — жизнерадостно отвечает дама и открывает крышку.

Там действительно были глисты:(

01 May 2007

Пьяные истории ещё..



* * *

Иду мимо песочницы. В ней три дамы дошкольного возраста. Спорят — какой в году самый короткий месяц. Одна утверждает — май. Другие две не соглашаются. Она настаивает — май.

— Да почему же?

— Всего 3 буквы.

* * *

Мечтаю, чтобы к составу поезда прицепляли специальный вагон для храпящих. Бесит до трясучки, когда ты не можешь уснуть из-за громового храпа, воротишься и нервничаешь, а эти "бегемотики и свинки", вольготно развалившись, выдают целые оперы! А так при покупке билета нужно будет говорить о том, что храпишь, и тебе так: "Просим вас, сударь/сударыня, пройти в соответствующий вагончик! " И пусть бы они там друг другу нервы портили!

* * *

из новостной хроники дорожных происшествий Эстонии об аварии в которой пострадали несколько автомобилей и микроавтобус: "На вопрос, что произошло, один из участников аварии ответил: "Все началось с меня. Сначала я улетел со льда на белом ”пикапе”. Подъехали ребята на ”Вольво”, оказали мне помощь, чтобы я вылез из машины. Подъехала еще одна машина, люди из которой спросили, нужна ли помощь. Потом подъехала машина скорой помощи, медики поинтересовались, не надо ли оказать медицинскую помощь. Потом приехала полиция и ”организовала” все это дело. Ее понесло по этому льду, она ударилась в зеленую машину, потом ударилась в автобус, потом ударилась в ”Вольво”, а та — в скорую". "

* * *

В моём детстве бабушка, когда выдавала нам шоколадные конфеты, всегда приучала есть их с хлебом. Кладёшь лакомство на кусок булки и такой типа бутерброд, мол гораздо вкуснее. И мы ведь ей верили! Сейчас я понимаю, что это всё из-за жёсткой экономии и нехватки средств. Я уже выросла, живу в Америке, есть две машины и всё хорошо, но вот шоколадные конфеты ем до сих пор только с хлебом.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024