Я социофоб. Не тот, который: "посмотритенаменяянитакойкакфсе". А самый настоящий. 10 лет назад для меня было огромным стрессом вообще заговорить с любым человеком. Я начинал дрожать, ноги подкашиваться, а язык заплетаться. Сейчас я научился контролировать себя, коммуницировать с людьми и даже выступать на публике. Но всегда, если я нахожусь там, где есть люди, меня не покидает ощущение дикого страха, и я всегда хочу лишь одного: убежать и спрятаться там, где нет ни одного человека.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Меня не пугает коронавирус. И даже гибель людей от него, хотя это ужасно. И не пугает, что в магазинах пусто будет. Не будет. Бывало и хуже, и пустее. Но меня ужасно, до дрожи, пугают последствия. Что не будет зарплаты, что еду будет не на что купить, что начнётся страшная безработица, а как следствие возрастёт преступность. И мои дети будут так же с тревогой, как я в 90-е, смотреть в окно и на часы с замирающим сердцем — не случилось ли чего с родными на этих темных пустых улицах. Мне страшно.

* * *

Работаю продавцом уже давно. Вот обьясните мне, почему закон о защите прав потребетелей есть, а закона о защите продавца со стороны неадекватных покупателей НЕТ??? почему эти хамы могут говорить мне что угодно? Вести себя как угодно, чуть ли не плюя в лицо продавцу??? Это что за отношения такое??? Ты ему и спасибо, и пожалуйста, и посвежее, и покрасивее выбераешь товар, а они так относятся?! Не все конечно! Но есть такие!!! Что за люди то такие желчные! И сказать то ничего нельзя, а он стоит и не знает чтоб еще пообиднее сказать!

* * *

У меня есть друг. Мне 24, ему 33. Более близкого человека у меня никогда не было. Он всегда поддерживает, дает дельные советы по поводу отношений с парнями. С ним можно обсудить мою работу, любимые книги и фильмы. Если я в чем-то не могу разобраться или выбрать, всегда можно попросить его помочь. Сегодня мы гуляли, и он спросил, почему я веду себя, будто чего-то испугалась. Я ответила, что ему показалось. Но на самом деле я пришла в ужас от того, что увидела тень у него под ногами. Живя в моей голове последние девять лет он как-то обходился без нее.

* * *

Обнаружила до безобразия простой, но безотказный способ избавиться от назойливого человека. Надо всего лишь дать ему денег в долг, пусть даже небольшую сумму! Так я избавилась от докучливой соседки (она теперь за километр меня обходит), от бывшего парня (не звонит и не пишет), от бывшей напарницы, одногруппницы и ещё много кого. Цена вопроса 300-1000 рублей на человека. Считаю, что моя нервная система и спокойствие стоят дороже.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024