Намедни пошел у себя на районе за пивком. В шортах. Это важное пояснение, потому что это были такие классические летние шорты, почти без карманов. Ну а чего, погода пока позволяет. Деньги держал в руке.
Пробравшись вглубь магазина и забрав товар с прилавка, я неспеша направился к кассе. Уже на подходе к габаритной продавщице я услышал призывной возглас:
— Пааааспорт.
Но я ж в летних шортах. Естественно, паспорта у меня с собой не было. Где ему быть-то? В общем, попытался подключить всё своё обаяние и попросил продать мне товар без документа. Короткий обмен репликами – ни в какую. Вернулся обратно, вернул пиво на полку. Но в этот день я был настроен решительно – и захотел повторить манёвр, но уже с паспортом.
Спустя время вновь захожу в этот же магазин, беру это же пиво, с этой же полки. Приближаюсь к кассе с этой же продавщицей. И… продавщица пробивает товар просто так. Без вопросов. Ноу криминалити.
— А почему вы не спросили у меня паспорт?
— Молодой человек, вас не было 15 минут – понятно же, что за паспортом ходили.
Эту страну не победить.
11 Apr 2018

Женские истории ещё..

Анатолий


* * *

В детстве отчаянно пыталась на всём заработать: то булки в столовке по 50 копеек наберу, а продам по рублю, то плакатами со звёздами шоу-бизнеса барыжила, но самое великое моё творение — это крашенные пищевыми красителями хомяки. Розовые, голубые и зеленые хомяки уходили больше чем за 100 рублей. Прознав про мою аферу, дома дали люлей, но отметили смекалку и жилку бизнесвумен, кстати, кем я теперь и являюсь.

* * *

из жж kelatudmaa:

Один мой знакомый на вопрос, почему он растался с очередной девушкой явно модельной внешности, ответил:

— Ты понимаешь, как правило, если "ноги от шеи растут", то руки из жопы, а если "ноги от зубов", то такое говнище вместо мозга, что никакой красоты не надо.

* * *

Я работаю на заводе не первый год, и лучше места мне не найти. Я пришла сюда молоденькой девочкой перебирать бумажки в архив, через некоторое время мне предложили за счёт завода получить высшее образование, помогли обучиться, затем меня повысили — теперь я начальник отдела. Благодаря заводу я получила права, не заплатив ни копейки, уже второй год подряд езжу в Крым, опять же, за счёт завода. У меня стабильная зарплата, восьмичасовой рабочий день, два раза в год я езжу в отпуск. Завод оплатил похороны моей мамы, на заводе я познакомилась со своим женихом. Конечно, у нас тут есть заморочки, не бывает всё гладко, но я не променяю эту работу ни на какую "престижную фирму". Вижу, как мои друзья мучаются, работая в продажах по 12 часов в день, им задерживают ЗП, постоянно штрафуют, их легко заменить (таких менеджеров по продажам пруд пруди), но они бьют в грудь и говорят: "Зато не на заводе!".

* * *

Была у меня учитель математики — Инна Анатольевна, но просила называть себя только Инночкой. Решала гигантские уравнения в уме, хлестко и жёстко вела уроки. Ругалась на них феерически, но ни разу не используя мат. Орала с такой силой, казалось, что на улице человека задавило КАМАЗом, но не до конца. Встретив её, я понял, что математика это не моё.

Филолог, дважды кандидат, учу пятнадцатый язык. Спасибо ей за жизненный путь.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024