Филологический факультет. Пара по русскому языку. Преподаватель уже неопределенное время размышляет о звучании и произношении различных слов языка. Дойдя до слова "цемент" он останавливается, взгляд его наполняется космической отстраненностью.
— Цемент, да. Цемент – важное слово. Вот будете вы работать на стройке, понадобится вам попросить еще цемента – и вы будете знать, как правильно его попросить.
Десять пар женских глаз смотрят на него с малоскрываемым ужасом.
А вы говорите: "Макдональдс. Макдональдс".
10 Nov 2013

Учебные истории ещё..

Дама


* * *

Тихий питерский вуз решил получить субсидию на повышение своей международной конкурентоспособности.

Стало быть, Совет, министр, приглашенные мировые светилы.

"А где применяются ваши научные разработки? " — поинтересовался один из них.

Ректор отчеканил не задумываясь: "у нас имеются научные разработки воздушного, наземного, подводного и космического базирования! "

Зарубежная часть Совета, вся возрастом из времен холодной войны, слегка содрогнулась: )

* * *

Подарок на день рождения

Однажды, в далекую институтскую пору, у меня случилось день рождения. И надо ж было так случиться, что пришелся он аккурат на время сессии, причем именно в этот день у меня был важнейший зачет, опаздывать на который было нельзя ни под каким предлогом.

Дело было зимой, в декабре. Ехать нужно было ровно

* * *

Совсем недавно (шут его знает, может это и сейчас так) в ВУЗах Ирана была кошмарная система сдачи сессии. Студентам давали на руки расписание, в котором указывали только время и номер комнаты. Например, "14:30, кабинет 209". Что будет — зачет? экзамен? консультация? А также, по какому предмету будет — химия? математика? физикультура?

* * *

—: Я разослал штук 15 резюме, прежде чем осознал, что на аватарке почты, с которой я их отправлял, стоит Микимаус, вырывающий себе глаза: (

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024