Вчера, абсолютно чужой мне человек, с которым у меня никогда ничего не было, дал мне 1200000 рублей на квартиру... потому что я беременна, парень от меня ушел, жить мне негде, а кредит теперь взять не могу, ибо в декрет через пол года. А он взял и добавил. Просто так. Если будет мальчик, назову в его честь!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Муж иностранец. Я всегда просила его выучить русский, что нечестно это - только на его языке калякать. Годы шли, дальше алфавита дело не заходило. Но вот появился у нас сын, стала я ему сказки читать, мультики советские включать. Муж сначала в пол уха слушал, на экран подглядывал, потом стал спрашивать у сына: "А о чем этот аллигатор поет?"; "Почему усач не отдает им посылку?" Втянулся. Прошла пара лет, муж говорит по-русски не хуже ребенка. Одно только так и не смог выговорить: слово "белокрылые".

* * *

Я хожу на стадион со своей лучшей подругой. Там много людей: кто-то бегает, кто-то на турниках висит, а кто-то в футбол играет. Есть и просто люди, которые приходят отдохнуть, посидеть на лавочке. Еще есть обычные алкаши, которые тоже частенько там бывают. Но никто так не привлекал мое внимание к себе, как мужчина со своим сыном — мальчиком лет пяти. Но это не обычный отец с ребенком — у этого мужчины нет ноги. Мальчика он учит играть в футбол, заниматься на брусьях, бегать. Я их вижу на стадионе очень часто, и у меня никогда не появлялась жалость к нему, даже наоборот — стимул никогда не сдаваться во что бы то ни стало и идти вперед. Я смотрю на них с гордостью, и сразу появляется большое желание жить. Жить и наслаждаться жизнью.

* * *

Родился и рос до 21 года в тайге, там не было ни школ, ни детских садов, ни дорог, ни пенсий. НИЧЕГО. Население всего 40 человек, больше половины стариков. Один магазин, одна машина, для завоза продуктов раз в месяц. До ближайшего поселка 7 часов по бездорожью.

Но история не об этом. В 7 лет, когда нужно было начинать учиться, мое образование доверили бабушке, которая прожила там 92 года. В общем, писал я с буквой "ять" и "i" пока в 11 лет меня не передали на воспитание более молодой бабушке.

* * *

Недавно я купила беговую дорожку со счётчиком калорий. Теперь, прежде чем съесть что-либо, думаю, готова ли я бежать ради этого? Например, час бега — это пакетик чипсов, полтора часа — это пакетик орехов, шоколадка — это два с половиной часа. При таком подсчёте моментально становится жалко своего времени, и я выбираю что-то более здоровое.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024