Шла пару дней назад мимо кладбища. Около него, за забором, мужчина лет 60-70 срубал ветки с деревьев, которые заходили на территорию кладбища. Я поздоровалась с ним, он улыбнулся и добавил: “Вот рублю, а то мешаются”. Все бы ничего, но позавчера этот мужчина умер, и его похоронили рядом с тем местом, где он рубил ветки.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда я летом гостила в деревне у бабушки, я так много времени проводила с цыплятами и утятами, что под конец лета они большой толпой сопровождали меня, куда бы я ни пошла. Чувствовала себя великим полководцем, хотя по факту была просто цыплячьей мамой.

* * *

Пошли мы этим летом прогуляться по окрестностям с моим младшим сыном и сестрой. Я от них немного отстала, отвечая на смс. Догоняя их, я заметила странные движения сестры-она яростно трясла своими волосами с все более нарастающим истошным визгом. Подойдя ближе, я сообразила, что в её волосах запуталась пчела. Понятно, попыталась ей помочь. Но следующую секунду другая пчела залетает в мои волосы. Таким образом я повторяю все действия сестры. Не помня себя, мы несемся обратно домой, яростно размахивая волосами и под страшные вопли сестры. Пчёлы-за нами. Когда мы, наконец, были в безопасности и подсчитали ущерб, то обнаружили у сестры 4 укуса и палец-сардельку, у меня три укуса и разбитый телефон, но самое интересное, что сын был совсем не тронут. Видимо пчёлы жалят лишь истерично орущих.

* * *

Как-то раз, ещё в начальных классах я принесла в школу блокнот, в который с важным видом записывала всех обидчиков и их "злодеяния". Все в классе это заметили. Девочки специально подходили и просили меня записать, как их обидели мальчишки. Господи, никогда я ещё не была так популярна, а мальчишки ещё никогда не относились ко мне так вежливо и обходительно.

* * *

Никогда не хотела завести себе домашнее животное, так как не очень их люблю. Но когда прихожу к подруге, меня просто распирает тискать её кота, даже иногда хочется украсть его. Он такой ленивый жирненький тюфячок, просто падает на пол и гладьте его. На других животных такой реакции нет.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024