Из диалога студентов.
Она: ну сделай мне чертеж
Она: я буду тебе за это поллитрово благодарна)
Он: неет, ты мне будешь за это палкообязана...
27 Mar 2008

Учебные истории ещё..

padonak


* * *

История эта произошла в начале 80-х годов уже прошлого века.

Учился я тогда в Перми, в Высшем военном командно-инженерном училище. Как-то в один из отпусков поехал к родственникам в Пензу. Когда отпуск подходил к концу, пришел я на вокзал за билетами. В то время прямой поезд до Перми (Адлер – Нижний Тагил) проходил через Пензу один раз в два

* * *

Наш политех, 70-е годы.

Приходят ребята 3-го курса с военки и можно сказать за животы держатся.

Идут занятия. Ведет майор Иванов. А специализация у нас была ПВО.

М. Иванов рисует на доске диаграмму напрвленности антенны, обозначает угол альфа, поясняет: угол равен... , синус этого угла равен 1.5...

Ну кто спал, тот так спящим и остался, но ведь всегда есть пара, тройка парней, которые не спят, ну естественно возникает вопрос:

— Как так, т. майор, ведь синус больше еденицы не бывает...

Ответ, военный и локаничный: — Это гражданский синус больше единицы не бывает, а военный синус может быть единица и более!

* * *

Год где-то 90. Рабочее общежитие. Оно так числилось, а на самом деле это было жилье тараканов. Их там было несметно, они были везде.

Нагло, среди бела дня ходили по всем стенам и мебели. Ужас. И вот комендант закупил, тогда новомодное и никому не знакомое китайское средство. Помните, карандаш такой? Раздал по комнатам, не объяснив что с ним делать. Похоже и сам не знал. Мои знакомые девчонки, подумав крепко, написали на всех ровных поверхностях слово "Х.. Й"

Тараканы исчезли.

* * *

В середине 80-ых моя сестра училась в МИСИ. У них на курсе был темнокожий брат родом аж из Буркина-Фасо. Для тех кто не знает в переводе на русский это означает " благородные люди ". Во как.

Жил он в общаге, а так как кроме него буркинафасийцев там не училось пришлось ему общаться с нашими раздолбаями, которые быстро учат иностранцев плохому.

И вот история. Однажды после бурного отмечания Дня защитника Отечества (СССР между прочим, а не Буркины) заваливает этот крендель на лекцию, ессно сильно опоздав. Препод, видя его состояние, решил прочитать ему лекцию на тему — ну, как же так, как вы можете так себя вести, нам своих таких хватает, ваша-же страна называется благородные люди!

Хор с галерки: — Oн становится НАШИМ человеком!!!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024