Когда женщина рожает, после ребеночка нужно "родить место" (плацента). Так вот, мой муж это увидел и бледно-зеленый повернулся к врачу и заявил: "Доктор, у жены печень вывалилась" потом хлопнулся в обморок. Собственно поэтому я не хотела брать мужа на роды.
31 May 2015

Медицинские истории ещё..

Аркадий


* * *

ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ

Со слов знакомой:

— Дорогая, у нас сегодня корпоратив, десятилетие фирмы, так вот шеф (полный придурок.. , ты знаешь...) снял под это загородную базу. Приду поздно, а может и утром...

— Так может я с тобой? Я в отпуске, время есть... Давно вместе на природе не были...

— Нет! Там только для своих!... Приду утром...

— Точно утром? Я могу твердо на это расчитывать?!...

—?!...

Призадумался.. .

Вечером пришел почти вовремя, с цветами и даже почти трезвый...: -))))

* * *

Сам слышал. Своими собственными ушами.

Апрель 2015. Москва. Филатовская детская больница. Еду в лифте на 4 этаж в хирургию. Вместе со мной едет старшая медсестра этого отделения и еще пара женщин-врачей. Обсуждают прошедшее совещание. Старшая медсестра жалуется коллегам, что опять получили взбучку от главврача. Знаете за что? Цитирую: "Хирургия опять не выполнила план по отравленным детям".

* * *

Мой дядя страдал от множества разнообразных болезней. Как-то югославские фирмы Галеника и Плива, специализирующиеся на медицине, устроили в Манеже выставку. Нам эта медицина в принципе пофиг, но слух прошёл, что на выставке бесплатно раздаются шариковые ручки и полиэтиленовые пакеты — а в конце шестидесятых это было жутким дефицитом. Только всё это богатство раздаётся специалистам-медикам. Ну, ломанули мы с дядькой в Манеж, ходим для приличия, смотрим на югославскую медтехнику и потихоньку подбираемся к заветному месту, где раздаются пакеты и ручки. Наконец, подходим. "Вы доктор? " — спрашивает дядьку служащая. "Нет, я больной", — честно ответил он. Служащая рассмеялась и дала нам по пакету и шариковой ручке.

* * *

Предыстория: По непонятной причине начал каждый день рано утром вставать, даже если поздно лег, безо всякого будильника, хотя был заядлым совой, стал худеть, меньше есть, меньше нерничать, больше успевать. И состоялся разговор со своей девушкой.

Д: Странно как то, все ли у тебя хорошо, ничего ли не болит?

Я: да вроде все норм

Д: Может тебе к врачу обратиться, мало ли что...

Я: Ну приду я к врачу, что я ему скажу?

Д: Ну как что, "Доктор, умоляю, помогите, я стал правильно жить! "

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024