С корешом пошли отлить. В сартире ТЕМHО. У него в боковом кармане брюкпамять лежала, так вот стою в соседней кабинке слышу: "Дзинь", а затем рыдающийголос: "Сань! Включи свет, у меня мозги в унитаз свалились!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Абсолютно правдивия история, которую я видел на практике студентов НГУ, из которых пытались сделать user-ов. Препод рассказывал, как работать в Excel, а студенты (кстати, 4-й курс, правда, гуманитарии) делали тоже самое на компутере. И тут я вижу (в это время отлаживал какую-то фигню), одна девочка занервничила и хочет что-то спросить. Препод подошел к ней, и тут она выдает перлу:

— Как двигаться мышкой дальше, если кончился коврик?

* * *

Переводили мы рекламу одной известной компьютерной фирмы. И встретиласьтам такая фраза: Our firm presents new family of e-servers... E-serversбыло предложено "перевести" как е-серверы. Но представьте себечувства бедолаг-переводчиков, когда в следующем рекламном проспекте оказалось, что эти e-servers предлагается использовать в e-business...

* * *

Иду сегодня по базару. И доносится до меня обрывок фразы (две женщины разговариваютпро сына одной из них):

— Компьютеры, компьютеры, К ТРУДУ ПРИУЧАТЬ HУЖHО!!!

* * *

Преподаю я значит счас информатику в училище профессиональном. Пришла уменя новая группа на занятия. Все кричат, что курс информатики проходилии все знают. Я, не долго думая, маленький опрос. Читал ответы — смеялсядо слез. Один ответ наверно на всю жизнь запомнил:

ВОПРОС: Что такое клавиатура, для чего служит.

ОТВЕТ: "Клавиатура нужна для выпонения различных функций и вычисленийна мониторе, а так же для считывания информации с внешней памяти (книга)на внутреннюю память (диск).

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024