ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО
В 1952 году губернатор штата Иллинойс Адлай Стивенсон соперничал в борьбе за пост Президента США с героем Второй мировой войны Дуайтом
Эйзенхауэром. Во время предвыборной поездки по стране руководитель предвыборного штаба Стивенсона сказал ему:
— Можете не сомневаться, каждый думающий американец проголосует за вас.
— К сожалению, этого недостаточно, — ответил тот. — Мне нужно большинство.
24 Dec 2010

Истории о детях ещё..



* * *

Дружище, не нужно объяснять мне как будто я ваш коллега, объясните мне нормально, как будто дауну.

* * *

Маленький китайский городок у границы с Северной Кореей. Разговариваю с крестьянкой из посёлка по соседству. Нелегал, живет в Китае 10 лет, на встречу приехала с гражданским мужем (будучи нелегалом, она не может, ясное дело, регистрировать брак). Муж решил подстраховать – мало ли что может случиться.

Тётушке лет 50, выглядит старше,

* * *

Устроилась на новую работу. Коллеги в отделе — 6 девушек. 6 практически одинаковых девушек: стройные фитоняшки в модной одежде, длинные темные волосы, одинаковый макияж, сумки МК у всех, каждое утро на работу со стаканом кофе из Старбакса, даже манера разговаривать одинаковая. Что скрывать, я в отделе 7й клон. Задумалась. А при приеме говорили, что ценят в своих сотрудниках индивидуальность и умение нестандартно мыслить...

* * *

В конце 70-х — начале 80-х учился я на историческом факультете. К старшим курсам отношения с преподавателями, естественно, заметно теплели: Дни кафедры разные, маевки — все это сближает.

И вот был у нас замдекана, которого боялись и за спиной насмешки строили. А когда дошло до его курса, оказалось — классный лектор с хорошим чувством юмора.

Многие его истории были про заочников, которые обычно были старше нас, но чудовищные раздолбаи в смысле учебы. Вот одна из них.

Студент-заочник получил на экзамене билет с вопросом: "Речь Посполита (для тех, кто не помнит: это польско-литовское государство) во 2-й половине XVII века". Пошел готовиться, как положено. Возвращается к столу экзаменатора и так важно начинает: "Во 2-й половине XVII века Посполит произнес речь". А потом рассказал, что именно в этой речи было сказано.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024