Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
— В школу, как Женя.
— А потом?
— В институт.
— А потом?
— На работу.
— А потом?
— Э-э... на пенсию.
— Да?.. А жить я когда буду?
18 Mar 2015

Детские истории ещё..

Вася


* * *
* * *

Сынарник

Случилось так, что к нам из-за границы должны были приехать баба и деда (мои родители). А у меня, как назло, с ногой проблемы, ходить совсем не могу, воспаление в голеностопе жуткое. Сижу я, значит, на диване, ножку задрала и руковожу уборкой (а как же, надо же в порядок дом привести к приезду дорогих гостей). И вот мой сынок убирается в своей комнате, день убирается, два убирается, на третий выходит довольный такой: "Мам, я так хорошо продвинулся, УЖЕ ПОЧТИ ПОЛ ВИДНО! "

* * *

Про странные ночные покупки.

Однажды мне пришлось бежать (бежать — буквально), в 3 часа ночи в круглосуточную аптеку, чтобы купить парацетамол, антигистаминное, обезболивающее, пластыри, средство от ожогов и еще кучу всего. Аптекарша, увидев, что бегом и прослушав список, сострадательно спросила, что у нас случилось.

А у нас случился отлет детей в Египет, через 15 минут уже приезжало такси, а они никак не могли отыскать свой пакет "с лекарствами на всякий случай".

* * *

В детской больнице после ремонта поставили новые деревянные кровати. Через неделю кровати начали разваливаться. Пришел дядечка ремонтер. Все прикрутил. Неделя — опять. Начинают строжиться не скакать на кроватях — дык и не скачут наблюдали -НО кровати разваливаются. Ну болтики пропадают гаечки. Дядечка пришел с газовым ключем завернул до дури в дерево. Картина маслом. Детские пальчики от нечего делать да с большим запасом времени спокойно развернули все что нужно. Не помогали не контргайки, ни на рубки на резьбе. Вот так. А кто то все еще думает запугать эту страну.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024