Запрещаем собаке спать на нашей кровати. Иногда всё-таки запрыгивает и быстро ложится. Когда говорим ей слезать, у неё как будто ноги отнимаются, и она встать не может. Встанет и упадёт, встанет и упадёт. И всё это сопровождается печальным взглядом и вздохами мученика. Собака с меня ростом, наш маленький кабанчик.
03 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска.

К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.

Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

* * *

Была у подруги в гостях. Выпили по баночке пива, и то ли пиво оказалось плохое, то ли просто так звёзды сошлись, но придя вечером домой, разболелся живот. Полночи я нарезала круги: кровать-унитаз-кровать. В итоге отрубилась под утро и сама не поняла как, но обдристала всю постель. А в постели лежали муж в обнимку с сыном. Больше трёх лет прошло, а сын до сих пор припоминает: "Помнишь, как ты в постели обосралась?!" Надеюсь, он когда-нибудь это забудет уже!

* * *

Так получилось, что вышла замуж за своего насильника, который после этого случая на коленях извинялся передо мной. В итоге всё чаще пересекались и поняли, что любим друг друга. Спустя два года родилась дочь, муж души в ней не чаял, любил безумно. В шестнадцать лет она приходит и говорит, что её изнасиловали, но она не хочет, чтобы насильник был наказан, ведь она любит его. Мы, конечно, не послушали и тут же пошли в полицию.

* * *

Когда мне было 18, я был по уши влюблен в одного парня. Я не знал, что это необычно, в те времена о таком, как правило, не говорили. Каким-то образом о наших отношениях узнали мои родители. Меня избивали до тех пор, пока я не начал повторять за ними: "Это ненормально", — но в глубине души я их не понимал. Целый год мы с ним тайно переписывались, совсем не виделись, во времена перестройки сбежали вдвоём из страны. Спустя много лет мы всё ещё вместе, а я так и не понял, что плохого в любви.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4.png" alt="❤"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024