Вечером выехал в Ростов за рулем. В 4 утра обратно возвращался в Москву. Вторые сутки не спал, поэтому вырубало. Остановиться и поспать было некогда, так как в этот день нужно было успеть на работу... Открываю глаза от того, что меня кто-то очень нежно по голове гладит. Поднимаю голову — машина аккуратно припаркована на обочине, ключи в правой руке. Осознал, что уснул за рулем. Вышел на улицу, трясло как осиновый лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло. Теперь верю в Бога.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бесит. Иногда на руке чешется палец, а какой именно — понять не можешь. Чешешь все, а облегчение не наступает. Аааааа!

* * *

В 80-е у всех были "правильные" белые потолки, а у моей бабушки синие. Кто к ней в гости приходил, потом переставали общаться или делали это сдержанно — мол, "старушка спятила". А "виноваты" в этом мы — внучки. Бабушка белила потолки, добавляя капельку синьки для белизны, а мы, помогая, перестарались! Но бабушка нас не ругала, а подбадривала и хвалила. Мы выросли, занимаемся творчеством, уверенные в своих действиях. Спасибо бабушке. И... это были лучшие васильковые потолки!

* * *

Устроилась работать в налоговую, зарплата минимальная. Ну, думаю, протяну — госслужба все-таки. Хватило меня на один месяц. Кондиционера нет, на воду скидываться, денег платят мало, зато ты должна знать за всех в своём отделе. Отделы не могут разделить свои полномочия, и приходится постоянно переделывать документы. А если низкие показатели, так премий просто лишают всех сотрудников. Пойду в коммерцию с высокой зарплатой и разделением обязанностей. В жопу налоговую.

* * *

Вчера знакомая пошла на кладбище, на могилу к отцу — година. Кладбище рядом с церковью. Пришла, а могилы все сравняли, потому что церковь решили реставрировать, и технике не подъехать. Памятники все сложены в стороне. Выступая по местному телевидению, поп сказал, что никакие церковные каноны не нарушены, хотите — дальше сюда же приходите, а хотите — переносите прах. Только денег у церкви на перенос нет. А куда приходить, если там теперь ровная дорога.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024