История эта случилась с родственником нашей близкой подруги. В 20-е годы прошлого века он был врачом, жил в Питере и каждый день ходил на работу через Марсово поле. В те времена Марсово поле превратили в кладбище погибших революционеров. Людей там по вечерам совсем не было, нормальных людей, но разбойнички пошаливали. Правда, нашего героя это не касалось, поскольку возвращался он домой не так уж и поздно, а сам был просто богатырского телосложения.

И вот однажды пришлось ему идти домой позднее обычного. Идёт, по сторонам поглядывает. Тут откуда ни возьмись тщедушный мужичонка нарисовался и говорит, мол, иду в том же направлении — вместе-то оно безопаснее будет. Идут, мужичок жмётся к нему со страху, а сам начинает всякие страсти рассказывать о том, кого тут и когда убили, кого и как ограбили. И первым делом, говорит, часы отбирают. Наш герой вдруг понял, что старичок ему зубы заговаривает, а часов-то уж, наверное, и нет. Проверил потихоньку карман с часами - точно, нет. Схватил он своего спутника за грудки и говорит, мол, отдавай, гад, часы, а то душу вытрясу. Испугался старичок и часы отдал, а сам бежать пустился.

Приходит доктор домой, разделся, и за ужином жене рассказывает историю о том, как хитро у него старичок часы выудил. А жена ему: "Так ты же свои часы сегодня дома на тумбочке забыл!". Кинулся наш герой к отобранным у старичка часам, а на них — дарственная надпись известному профессору. Адрес быстро нашёлся, и через час он уж стучался в дверь профессора. Открыл ему тот самый старичок, но, узнав грабителя, тут же … потерял сознание. Хорошо ещё, что "грабитель" оказался врачом. Кстати, потом они стали большими друзьями.

30 Jun 2016

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Приятель пишет в FB:

Это Питер, детка.

Выхожу на набережную, ждать убер.

Правая нога за день аж вздулась в колене.

Закат красивый, над Питером.

И тут колено "стреляет" дико:

— Твою мать!

Говорю я.

— Полностью разделяю вашу точку зрения, закат непередаваемый.

Говорит интеллигентного вида дед, проходя мимо

* * *

Как-то раз папа рассказывал историю из детства, о том как бабушка всегда прятала от папы импортные коробки конфет, которые где-то получалось достать. А папа, в свою очередь, находил конечно же, и съедал, а в обертки клал пластилин. И вот прошло больше 30 лет, и папа это рассказал бабушке. Как же бабушка смеялась, потому как эти конфеты дарила начальникам, и представляю их удивление, когда внутри оказывался элегантно упакованный пластилин.

* * *

Арестованный за взятку губернатор Никита Белых — кандидат исторических наук.

Тема его диссертации: "Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938-1953 годах (на материалах Вятлага — Вятского исправительно-трудового лагеря НКВД-МВД СССР)"

Тему взял — как чувствовал.

Если докажут вину, поедет писать докторскую:

"Особенности формирования и функционирования коррупционных отношений в России начала XXI века в условиях применения люминесцентных меток на купюрах".

* * *

Довольно забавный случай произошел со мной в одном из супермаркетов нашего города.

Стою в очереди на кассу, передо мной афроамериканец расплачивается за покупки и направляется к выходу. Подхожу к кассе и вижу, что в лотке для сдачи лежат 500 рублей. Продавец начинает озираться в поисках парня, чтобы окликнуть его и вернуть сдачу, и выдает на весь магазин:

— Чунга чанга! Ты сдачу забыл!

Как ни странно, парень понял, что обращаются к нему, и вернулся за своей сдачей.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024