Дело было в Московском институте стали и сплавов.
Пришли на зачисление в институт. Раздают студенческие. Один парень, у которого звали Тема получает билет.
По ошибке в деканате наклеили не его фотографию. Удивлению Темы нет границ:
— А кто это вместо меня тут сфотографировался?
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

А вот еще случай из реальной студенческой жизни. Студент журфака МГУАлексей Копасовский, ныне известный деятель журналистики и рекламы, сидя наэкзамене по зарубежной литературе, зная ответ на один вопрос и не зная навторой, едва успел открыть учебник, чтобы сдуть ответ. Однако, преподсделал замечание, и Алексей успел увидеть в учебнике лишь одну фразу. Снее-то он и начал ответ на второй вопрос: "Ронсар, как известно, былчеловеком тонкой душевной организации..." Преподу показалось достаточнымтакое воодушевляющее начало, и в зачетке появилась заслуженная пятерка.

* * *

Дело было на абитуре в НЭТИ (Новосибирский Электротехнический институт) еще в начале 80-х. Жили мы в старой общаге на первом этаже, в конце длинного коридора и всю абитуру резались в преф вчетвером. Игра сопровождалась выпиванием большого количества пива издвацатилитровой канистры, когда пиво кончалось не играющий бежал с канистрой к бочке. Ну через вахту ессно бегать было в лом — далеко, да и в другую сторону от бочки и бегали мы через открытое в комнате окно. И так почти месяц. Но вот на нашем этаже, как это летом в студгородке бывает, затеяли ремонт и нас переселилина четвертый. На улице жара, а мы затарились пивом и за карты... Вот пиво кончилось... кто-то сидит на мизере и все уже прилично косые (но очень сосредоточенные), тут чувак, на автомате, хватает канистру и скачет с ней в открытое окно... остальные ноль внимания — ловят мизер...

Наверное минут через 20 чувак возвращается с пивом, но весь какой-то ободранный и в ссадинах. Мы сначала на него, потом на окно и тут только до нас дошло, что кореш наш с четвертого этажа выпрыгнул... А спасло его то, что упал он сначала на какие-то провода, порвал их, потом по веткам и в кусты, ну и конечно то, что датый был крепко — трезвый бы легко не отделался, да и за пивом бы не пошел после этого.

* * *

Дело было в тогда еще МИХМ"е, (потом он стал МГАХМ"ом сейчас как-то еще называется). Как то такполучилось, что продинамили мы с дружбаном лабу по физике. Ну раз продинамили-нада было ееотрабатывать. Ну мы и поехали. А надо сказать, что физиков было два, поскольку группа былабольшая, то они нас делили пополам. Когда мы приехали на отработку, в аудитории сидел одиниз наших физиков, как раз тот, который нас почему-то невзлюбил. Ну мы собрали схему, включаем- не работает... Ну к преподу-не работает мол. Он нам-вы там что-то наверняканапутали-проверте. Мы тщательно вгляделись в агрегат-да нет, вроде все правильно. Еще разподошли — не работает и все тут. Тот прищурился и говорит: да я отсюда вижу, что схема у вассобрана неправильно. Мы подивились такой наблюдательности, проверили — да правильно все! Препод говорит — если через 10 минут схема не заработает, лоботрясы чертовы, то придется вамприехать еще разок. Тут мы изрядно приуныли, а делать то нечего — все ж правильно. И вот мыуже потихоньку собираем вещички — и тут заходит второй препод — добрейшей души человек, ивидя нас у собраной схемы говорит — а, уже собрали? ну начинайте снимать показания, и с этимисловами поворачивает рубильник в щите, пускающий ток на стенды. ..

С тех пор на отработки мы ездили только к нему...

* * *

Весьма колоpитной и известной личностью общежития МИЭТа был господин Костак (фамилия изменена). Истоpию под названием "Как Костак нес шубу" pассказывали пеpвокуpсникам в обязательном поpядке. Итак.

Как-то pаз веселая компания гуляла в pестоpане "Русский лес". По окончании гулянки упомянутый товаpищ повез знакомую девушку

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024