Мой двухлетний сынишка выдает замечательные перлы. Привожу парочку, если понравится — напишу еще.

1) Многие родители сталкиваются с проблемой отучения своего чада от бутылочки с соской.

Дело в том, что малолетний скандалист требует эту утеху в любое время дня и ночи с непокалебимой уверенностью и во всю мощь ростущего организма. Поэтому от родителей требуется определенная гибкость аргументации изъятия обожаемого предмета из обращения. Несколько не зрелых попыток конфискации были пресечены акустическими возмездиями и высокие договаривающиеся стороны вернулись на исходные позиции. Сработала только легенда, что мышка бежала, хвостиком махнула, бутылочка упала и разбилась... Позднее успех был расширен на других направлениях: больше сладостей нет, мышка съела все прянички, конфетки и т. п.

В конце-концов, пораженный таким мышиным беспределом, только начавший говорить малыш изрек: "Как я не люблю эту мышь...".

2) В двухлетнем возрасте очень хочется подергать предмет, который висит в пределах досягаемости, а если это гирьки от часов-кукушки, выполненные в форме шишек, то особенно. Папа-мама сторого-настрого запрещают дергать шишки, но их для разрядки разрешается осторожно потрогать.

После этого особо пикантно звучат фразы: "Я хоцю потрогать сиськи". И дальше проникновенно: "Я не буду сильно дергать". В общем не остается сомнений, что ребенок вопроизводит подслушенный дома разговор. Взоры молоденьких воспитательниц детского сада весьма красноречивы.

В общем случае, дыхание это то, что перехватывает у родителей, когда их малолетний сын рассказывает гостям подсмотренную им сценку...

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Когда моя дочь была маленькая, не было для неё ничего страшнее в жизни, чем мытьё головы. Во время купания она всячески старалась оттянуть этот чудовищный момент, придумывала всевозможные отговорки или просто начинала орать дурным голосом, чтобы я испугалась и передумала. Одна из её историй произвела на меня особое впечатление.

Когда над дочериной головой угрожающе завис ковшик с водой, она принялась рассказывать невероятную историю о том, что в Германии есть такой специальный порошок, который можно посыпать на голову и она в одно мгновение станет чистой, и вовсе не надо её для этого мочить и уж тем более мылить шампунем. Я тогда в душе посмеялась над этой историей и голову таки помыла ребенку... Прошли годы и мы приехали жить в Германию. Представьте моё лицо, когда я зашла в косметический отдел супермаркета и на одной из полок рядом со всевозможными шампунями красовался... ну, угадали?... тюбик с порошком для "быстрого очищения волос между делом, если у Вас нет под рукой воды". .. Вот и думаю, может, нас тогда шпионы какие подслушивали...

* * *

Довелось мне на днях к высокой культуре и духовности невольно приобщиться. Повёл киндера в музыкальную школу на пианинке учиться.

Сидит он в кабинете с преподавателем занимается, а я по коридору туда-сюда время коротаю…

Атмосфера впечатляющая. Старинное здание, толстенные стены, высокие, метров пять, потолки, арочные своды, люстры бронзовые

* * *

Смотрим с племянником (3 года) видик. Я отвлекаюсь на минуту к телефону, возвращаюсь, Жека мне докладывает:

— Дима, тут только что дядю убили.

— [мав]ра?

— Нет, человека.

:))

* * *

Рассказывал товарищ по работе.

Забирает он дочку свою из садика. Дочке 4 года, и воспитатель жалуется, что плохо различает времена года. Друг давай с ней по дороге беседы вести.

Отступление: живем мы в северных краях. По весне погода такая: недели 2 тепло(примерно 0), потом опять снег и, естественно, мороз, а затем уже весна (ручьи и т. д.).

Так вот, папа спрашивает: "Сначала что?"

Дочка: "Лето."

"Потом?"

"Осень."

"Потом?"

"Зима."

"Потом?"

"Весна."

"Потом? "

"Пап, ты знаешь, мне кажится потом опять зима."

Смеялись долго.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024