— Когда ведущая радио "Комсомольская правда" в прямом эфире заявляет: "Я категорически против коммунизма", я лишний раз убеждаюсь, что весь этот мир [бах]нулся на отличненько.
02 Mar 2021

anekdotov.net ещё..



* * *

Моей прабабушке было лет 11-13, когда началась война. Их деревню захватили немцы, составили в шеренгу и начали просто расстреливать. За ней стоял старик, он толкнул её назад, со словами: "Рано тебе ещё помирать, успеешь", — и его застрелили вместо нее. Так как он её назад толкнул, она упала в яму с мёртвыми. Пролежала она там достаточно времени, потом по темноте вылезла и убежала.

* * *

— Сидоров! — ворчал телеоператор, ежась от холода близ входа во Всероссийский выставочный центр (бывший ВДНХ). — Где этот ваш Сидоров?

— Обещал быть в половину двенадцатого, — сконфуженно отвечал стоявший рядом человек с микрофоном, очевидно, репортёр.

— Уж полдень, а Германа всё нет, — недовольно бубнил оператор.

— Вон он — видите — бежит к нам, — обрадовался репортёр. — Включайте камеру!

Запыхавшийся Сидоров, наконец, подбежал.

— А сейчас мы узнаем, — сказал в камеру репортёр, — что думает по этому поводу случайный прохожий...

* * *

Страшная сила — шопинг! Была в Европе, увидела магазинчик, который меня очень заинтересовал, побежала к нему и уже даже вижу, что буду мерить! Бегу — удар, и я лежу. Очнулась — возле меня муж, работники этого бутика и скорая. Оказывается, не заметила, что витрина и вход стеклянные, да такие чистые -только мое лицо отпечаталось. Итог: трещина в переносице и два фингала. Какие же были лица у работников этого магазина, когда я все-таки через час там появилась! Получила скидку!

* * *

Живем в Калифорнии где много мексиканцев. Наш взрослый сын встречается с девушкой, отца которой, как мы с изумлением узнали, зовут Ленин. Ну думаем и созвучие!! Но нет, как оказалось, мужик из Гватемалы. Во времена его детства страна дружила с Сосетским Союзом. Вот экзальтированные родители, любители всего русского, назвали его в честь Ленина! Скоро идём к ним в гости как раз приедут их родственники из Гватемалы, так что мы познакомимся с семьей Ленина!: -))

anekdotov.net ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024