— В своё время граждане веганы любили махать перед носом общественности неопровержимым фактом, что веганы живут дольше мясоедов.
— Это вполне естественно: ведь если ты родился в более-менее благополучной семье, не умер в детстве или отрочестве, не являешься умственно отсталым, окончил школу, избежал работы в сфере физического труда и так далее - то да, однажды ты можешь от скуки в офисе решить, что надо бы тебе перестать есть мё-о-ор-ртвую пло-о-оть живо-отных.
06 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Хотел рассказать историю с комментариями, но передумал, только факты. Комментируйте сами.

Работаю на заводе. Чтобы утром попасть на работу (вечером уйти), нужно:

1. Набрать код на панели

2. Приложить электронный пропуск к компьютерному считывателю

3. Приложить ладонь к сканеру

4. Подуть в трубочку алкотестера

5. Дождаться подтверждения компьютера на право прохода и открытия сессии рабочего дня

6. Приложить электронный пропуск к электронной проходной (с регистрацией о приходе на работу в 1С), пройти "вертушку" и, (вишенка на торте) работягам производственного цеха -

7. Записаться в журнале охраны.

Предприятие не режимное, завод по производству кормов.

P. S. Хотелось бы уточнить у правительства страны, в каком общественном строе мы живём?

* * *

Всё, сказанное мной в гневе, сбывается, поэтому, когда злюсь, стараюсь желать людям только хорошее. На днях девятиклассники сорвали мне урок, а я возьми и ляпни: "Да чтобы вас понос пробрал! "На следующий день половина класса в школу не явилась, так как до этого они ходили в кафешку и чем-то отравились. Во так возмездие! Зато теперь на моих уроках тишина и спокойствие, успеваемость повысилась.

* * *

Каждый новый год, открывая шампанское, мы вспоминаем этот кошмар, и смеёмся. Хотя тогда нам было совсем не до смеха.

Дело было ещё в советские годы, отмечали новый год большой компанией друзей. Было весело и шумно. Под утро, когда гости начали клевать носом, стали укладываться. Кого куда, с учётом пожеланий. Кого поближе к туалету,

* * *

Отключили горячую воду на неделю. Но дали через три дня. Все радуются, моются, стираются. А недавно около лифта прочитала объявление: "Уважаемые соседи, просьба проверить подключение водонагревателя. Вы за свой счет греете воду всему стояку".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024