Обгонял сегодня даму с какой-то кикиморой на поводке, сперва подумал, что это ручная крыса, окрашенная в радикальные цвета — наполовину зеленкой, но там был и фиолетовый цвет, и алый. Разглядел, что все-таки собака.
— Зачем над животным так издеваться? — спросил с упреком.
— Так ведь весна пришла! Кто ее не вы@би — мне же потом раздавать щеночков!
22 Mar 2021

Истории о животных ещё..

Андрей


* * *

Живу в Риге, работаю на железной дороге имею 15 выходных в месяц и постоянное желание подработать.

Семь лет назад, ранее воскресное утро, звонит старая знакомая.

"Привет, мы тут человека ищем, надо в Италию сгонять, привезти кое-что, ты как? "А надо вам сказать, что жадность к деньгам у меня соревнуется с любовью к свободе. Поэтому всегда

* * *

Звонит утром будильник в телефоне, я его отключаю и делаю вид, что сплю дальше. Через пару минут подходит кот и пытается меня гипнотизировать (смотрит в упор). Потом осторожно трогает лапой лицо. Затем пару раз тыкается мокрым носом. Если все это не срабатывает, цепляет когтями край одеяла, пятится и стаскивает его с меня. И так всегда, если я не встаю после звонка будильника. Уже традиция: )

* * *

Никогда в моей жизни небыло собак. Вот за все 40 лет в доме или коты или рыбки.

С перманентным успехом: толи рыбки затянут кота в свои недра, толи кошак рыбок в свои.

Устроился работать в охрану.

И одновремено соседи привели в мою часть дома — пса.

Не спрашивайте как это получилоси и почему.

Факт остается фактом.

Мой

* * *

Однажды я потеряла в квартире кота. Он у меня глухой, полностью белый. Звать его было бесполезно, поэтому я искала его своими силами по всей квартире, заглядывая во все углы. Несколько раз выходила в подъезд, даже под окнами смотрела. И под ночь, когда я уже отчаялась и собиралась ложиться спать, я услышала, как он зевает... Поворачиваю голову, а он лежит на диване на белом постельном белье. Он весь день, мать его, лежал на диване, вероятно, смотрел, как я его ищу. Он слился с белым бельём!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024