Место действия: поляна на некоем aэродроме с дропзоной. Там живет такой пес — овчар немецкий. Очень положительный деятель, исключительно приятный в общении.
Так вот. Привезли туда коккера американского, мелкого довольно. Был он важен немало, очень высокомерно обозревал окрестности и вообще.
Картина маслом. Стоит коккер, брезгливо смотрит на людей, сзади на цыпочках подкрадывается овчар, аккуратно кусает/трокает за круп (задницу). Коккер подскакивает и с лаем бросается на обидчика, тот кубарем катится прочь, поджав хвост и всячески изображая смятение. Метров через семь коккер успокаивается и гордый возвращается, овчар крадется следом и повторяет процедуру...
Прошло минут десять-пятнадцать. Результат: коккер в мыле, подскакивает от любого шороха, лает, на всех бросается, по окрестностям бегает овчар, виляя хвостом, с офигительно довольной рожей.
16 Jan 2024

Истории о животных ещё..

Зяма


* * *

Эта история произошла лично со мной лет 10 назад. Вернувшись как-то вечером домой я увидела, что у моих родителей гости, которых те за светской беседой потчуют чаём-кофеём в комнате. Разувшись, я немедленно отправляюсь на кухню непосредственно в сторону холодильника с целью сварганить чего-нибудь по-быстрому перекусить. Открыв холодильник, я была озадачена — среди самых обычных продуктов лежал прозрачный пакет с чем-то загадочным, на вид совсем не съедобным, зеленовато-коричневым. Этот предмет выглядел настолько подозрительно, что я с опаской протянула руку и дотронулась до него пальцем. И тут я с ужасом вижу, как это НЕЧТО НАЧИНАЕТ ШЕВЕЛИТЬСЯ, при чём зеленовато-коричневатая масса оказывается чем-то вроде множества тонких усиков и жутких щупалец, похожих на паучьи %-[]

Мой нечеловеческий вопль, наверно, слышали даже на улице. Мгновенно прибежавшим досмерти перепуганым родителям с гостями вместе я дрожащей рукой молча указала на чудовищный свёрток. Что вы думаете?! Это были всего лишь раки, наловленные и подаренные одним из гостей моим родителям. В холодильнике они были вроде как в спячке, но при моём прикосновении сонно зашевелились. Надо сказать, что с тех пор я не могу без содрогания смотреть на живых раков...

* * *

Случилось это зимой в г. Мурманске. Морозило за 30 градусов. Мы с женой зашли в маршрутный автобус через среднюю дверь. Левее двери располагалось двухместное сиденье. Одно место было свободно. Поднимаясь по ступенькам, мы увидели, что глубоко под сиденье забилась собака, видимо она заскочила в автобус погреться. Мужику, который сидел на сиденье, собаку видно не было. Жена подошла к сиденью, намереваясь сесть, и спросила, обращаясь к собаке — "Ты не кусаешься?" Сидевший на сидении мужик удивленно встрепенулся, с минуту подумал и сказал — "Нет, не кусаюсь."

* * *

Попугайчик у меня говорящий, и иногда очень кстати что-нибудь высказывает...

Включила вчера ТВ, а там какая-то мелодрама душевная, и герой героине говорит "Я бы не хотел, чтобы у вас всегда было такое лицо." Она "Почему?" Он "Такое лицо бывает у людей, разочаровавшихся в жизни"... и тут мой попугай поворачивается, смотрит на экран, и на всю комнату возвещает "Чушь!":)

В другой раз сидит у меня на руке, я с ним разговариваю (им надо время от времени все слова, которые знают, повторять). И говорю ему "Катечка" (это он меня так называет). А он мне в ответ "Чушка!" Я, остолбенев от такой наглости, ору "Какая я тебе чушка?"... на что птица, осознав свое некорректное поведение, льстиво отвечает "Душечка"...

* * *

Живёт дома кот старый и появился маленький дворянский щеночек, проживающий временно по причине маленького возраста в пластмассовом тазу. Кот в туалет ходит через выпиленный квадратик внизу двери. Только в кухне никого нет, кот на стол и начинает на пол сбрасывать еду: яйца, творог и т. д. Потом вместе со щенком весело едят это всё и представляете чистоту пола. Захожу в кухню и начинаю кричать диким голосом:- И кто это безобразие натворил, сейчас головы пооткручиваю!!! Щенок бросается к своему тазу и только с третьей попытки переваливает через борт свой толстый зад, а кот ломанулся спасаться в туалет и не попал головой в свой квадратный ход, треснулся с первой попытки о дверь, бедняга.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024