Периодически слышу из-за стены в комнате, как щелкают какие-то тумблера, работает и гудит какое-то оборудование, болтают и смеются люди... Можно было бы списать на плохую звукоизоляцию, но проблема в том, что живу в частном доме, и за этой стеной — улица... Не покидают мысли о ситкоме или ему подобном.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Соседка печет торты и пироги на заказ. Однажды попросила купить ей лекарство от простуды. Вот с нужным захожу к ней в квартиру и вижу на кухне, как соседка замешивает тесто, но так как сопли у нее текли ручьем, то она вытирала их ладонью и сопливой же рукой продолжала месить тесто. Блин, а ведь она частенько угощала меня своей стряпней(

* * *

В моей семье, как, наверное, во многих, есть легенда, что на самом деле род у нас дворянский, может, даже графский, но после революции прапрадедушка ради безопасности поменял фамилию на Иванов и говорил, что он крестьянин из Тульской губернии. Бабушка мне даже на карте показывала, где было родовое имение.

Лет пять назад я (историк по образованию) попробовала поискать в архивах. На месте якобы нашего имения как минимум с начала 19-го века были солдатские казармы, потом их снесли и застроили всё хрущёвками. Прапрадедушка реально менял документы и его настоящее происхождение мне выяснить не удалось, но он точно не из той дворянской семьи, про которую мне говорили (там вообще ни одного сына не было, семь дочерей).

В общем, правды я так и не знаю, но знаю, что то, что мне рассказывали, — неправда. Бабушка с мамой всё равно не поверили, считают, что это просто он всех так здорово запутал, что даже в архивах правды не найти. Видимо, желание чувствовать себя дворянами выше логики.

* * *

Я человек "пялюсь в соцсети бывших, чтобы причинить себе боль". Один из них в отношениях больше 3-х лет, а другой уже как полгода женат. И вот я не смотрю больше на их страницы уже 5 месяцев! Прям как прогресс бросающего пить. Также бросила знакомства на сайтах знакомств и верю в то, что не вернусь ни к тому, ни к другому.

* * *

Мне 36, была у меня одноклассница: мама, папа, брат, нормальная, вроде бы, семья. Только учиться совсем не хотела, "отвлекалась" по-разному, школу еле закончила. После связалась с наркоманами, в "копилку" была изнасилована, неизвестно откуда именно подцепила ВИЧ и в итоге из-за наркоты попала в тюрьму. Пять лет отсидела, видимо, там переосмыслила свою жизнь, вышла по УДО. Потом ходила в центр бывших наркоманов, устроилась на работу, вышла замуж, родила… Ребёнок инвалид, нужна операция, теперь она бегает по инстанциям, трезвонит в газеты и на сайты о сборе денег...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024