Мне тут намедни знакомый кадp (К) истоpию пpо себя поведал. Он по жизни геймеp, по ночам в Фиде, вобщем от своего калькулятоpа не отходит. А pаспpед. щит на дом стоит у него в подвале, и зачастили то ли с гоpэнеpго, то ли еще откуда, коpоче свет pубят pаз по 6 на дню несколько дней подpяд. К. спускается в подвал, сначала ноpмально пытается убедить электpотеppоpистов пpекpатить заниматься фигней или хотя-бы пpедупpеждать (UPS-a нет), затем пеpеходит к недепломатичным выpажениям и естественно наpывается на скандал с пpименением физической силы.
Силы были неpавны и электpики победили.^( Тогда на следующий день К. дожидается очеpедного отключения, бежит в подвал, запиpает его снаpужи, несется домой, звонит в милицию и сообщает о том, что в подвале какие-то бичи выpубают медные шины, и весь дом остался без света. В гоpоде в это вpемя пpоходила акция по боpьбе с несанкцианиpованными действиями с цвет. мет. Пpиехал Омон. Говоpить они, тем более слушать не умеют. Что было с электpиками догадайтесь сами, но К. хоть и ходил с фингалами, но улыбался от счастья как буpатино. А говоpят мстя хоpоша, когда холодная...
20 Jan 2023

Розыгрыши и обломы ещё..

Зяма


* * *

Поехали мы как то с братом отдыхать в деревню к бабушке. Одновременно с нами приехали туда и наши двоюродные братья. Ну и весь смысл в том, что немного освоявшись мы знали в деревни практически всё, что где находится. И послала бабушка одного из двоюродных братьев на маслобойный завод за жмыхом. Кто не знает жмых — прессованная штука, образующаяся в результате выжимки масла из семечек. Короче-кожурки. Она этим жмыхом свиней кормит. Ну и приходит он на завод и прямо на склад. Заходит и говорит: "Мне хмырь нужен". Человек городской, простительно, что он перепутал название жмых и хмырь, но суть не в этом. На этом самом заводе работает парень Витька Хмызничук, по кличке Хмырь. Ну зав. складом говорит: "Сейчас, мол, секунду". Через пять минут на склад проходит здоровяк Витька Хмырь и из подлобья спрашивает: "Типа, что нужно?". Братишка мой и выдал "Хмыря хочу". После этого братишка еле-еле остался со здоровыми зубами, успев объяснить с какой же всё таки он целью пришёл.

Но зато приехав в этом году в деревню, опять же вместе с этим братаном, в деревне уже все знали об этой истории и спрашивали у брата: "Ну и как тебе хмырь в деле?"

* * *

Есть у меня один знакомый. Андрей Закиичем кличут. Очень хороший и интересный человек. Но случаются в его жизни разные истории, которые с любым другим человеком редко могут случиться. Вот одна из них.

Рассказ от первого лица:

"Дело было в феврале. Зима была. Сплю это я как-то в ванной (!). Вдруг звонок в дверь. Встаю. Открываю. Вижу, стоит делегация баб из нашего подъезда и говорит: "Андрей Закиич, Вам холодно?"

— Холодно, — говорю.

— Подпишите, пожалуйста, бумагу, чтобы нам в доме отопление включили.

— Пошли ВЫ на #@$! — говорю.

Пошел, ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ НА БАЛКОН и дальше, спать."

Небольшое дополнение Андрей Закиич сделал месяц спустя, сообщив следующее:

" Ты знаешь, стекло-то у меня на балконе еще с декабря было разбито. Так что я зря дверь-то закрывал." Занавес.

* * *

Реальный факт.

Рассказывают, что как-то в пятницу, несколько лет назад, пара рабочих сперла с завода Боинга надувной плот, используемый на Боинге-747, чтобы применить его на рыбалке. Hу и вот на следущий день приехали они на озеро, дёрнули за веревочку, плот надулся и они приступили к рыбалке. А через час над ними завис спасательный вертолёт, получивший сигнал от радио-маяка, установленного в плоту и срабатывающего при его надувании.

Ессно, тех работяг уволили с завода на хрен.

* * *

Дело происходит в городе Воронеже (сообщаю максимум подробностей — true

story), 19 или 20 июня. Отделение Сбербанка, перед входом, как принято, валютчики. Подезжает довольно старый "Гольф", из него вываливет паренек, подходит к валютчикам

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024