После развода родителей отец быстро женился, а его новая жёнушка сразу меня невзлюбила. Поскольку он занимался бизнесом, то алименты платил столько, сколько хотел, а она была готова удавиться, если он мне давал ещё что-то. Если я приходил к ним в гости, она демонстративно относилась ко мне как человеку второго сорта. Когда мне было 17, появилась возможность уехать в США с возможностью ПМЖ, но, поскольку я был несовершеннолетним, нужна была подпись отца, а он все ее не давал. Когда я приехал к нему выяснить, в чем причина, его жена сказала, что запретила ему давать согласие: "Раз мои дети не могут поехать, то и ты не поедешь".
Прошло 12 лет, я все же уехал, куда хотел, и неплохо устроился. Их бизнес пошёл ко дну, и недавно она вышла со мной на связь. У неё рак, вторая стадия, спасти можно, нужна срочно дорогая операция, и я обязан ей помочь, ведь мы семья. Я пообещал, что все сделаю, завтра ей должен прийти перевод, но... Естественно, никакого перевода не будет. А будет доставка самого дорогого похоронного венка, что я смог найти в интернете. Жаль только, ее рожу не смогу увидеть. Месть сладка, и мне не стыдно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Шла после учебы на вокзал, ко мне на улице подошёл мужчина и начал что-то говорить. Я снимаю наушники и переспрашиваю его. Последовал довольно странный вопрос: "Девушка, вам не хочется танцевать?"

— Нет, — ответила я.

— А я бы вот потанцевал, да не с кем... а буду один танцевать на улице, подумают ещё, что псих какой-нибудь... такое настроение шикарное, душа поёт. Вы вот идёте хмурая такая, что случилось? Улыбнитесь, не стоит печалиться. Посмотришь на прохожих, все такие хмурые ходят, а радоваться-то когда?

Мало кто подходит на улице, да ещё и с такими вопросами. Мне поднял настроение этот диалог. И я заулыбалась в ответ. На что он сказал: "Ну, вот, другое дело, вы улыбнулись, значит, день прошёл не зря".

* * *

Летом 2015-го ехала поездом из Сочи. Навязчивые попутчики мотивировали договориться с проводницей перейти в свободное купе, ехать одной. Но она что-то перепутала, и в мое купе на следующей стоянке зашёл парень. Всё началось с его "куда едешь". Полумрак, его глаза, голос... Всё стало ясно с первых минут. Но тут очередная остановка и меня выгоняют из "моего" купе в соседнее. Ночь мы ехали совсем рядом, через стенку, однако утром я уже была в другом городе, зная только его имя. Больше ничего. Всё могло бы на этом закончиться, но нет же!

Я решила его найти. В группе ржд нашла девушку, что работает в кассе, поговорила, и совсем скоро у меня были его данные. Тут же его нашла и написала ему. Он был в шоке, сказал, что искал меня и идиот, что не взял номер.

Сейчас у нас дочь, и не было бы нашего счастья, если бы не та самая девушка-кассир, что, рискуя, согласилась мне помочь. Увы, я потеряла её контакты.

Маленькое преступление изменило мою жизнь!

* * *

На мою знакомую напал маньяк и избил до полусмерти. Сейчас она лежит в больнице с хорошим самочувствием. Я понимаю, что эта ситуация ужасна, мне безумно жаль знакомую, но я не могу перестать завидовать ей. Из-за неё всполошился весь немаленький город: ей пишут слова поддержки те, кого она даже не знает, за неё переживают все мои близкие. У меня такого нет и никогда не было. За меня никто никогда так не переживал. И я понимаю, что если бы это произошло со мной, то никто бы и не заметил.

* * *

Когда мне было 12, мы со старшим братом остались без родителей, мы двое против огромного мира. И спустя год он пропадает без вести. Через полгода приехала милиция, чтобы опознал по фото черный труп: одежда та, описание сходится, похоронили. Пи[c]ец как больно.

И вот мне уже 15, сердце черствое, душа твердая, сам за себя, детдом ужасен, подходит воспитатель и говорит, что ко мне приехали. Я иду, а слёзы сами катятся, ну некому ко мне приезжать, выхожу в дверь — там МОЙ БРАТ. Эмоции те не описать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024