Нет, ну записать смешную или забавную историю не так то просто.. Это же не передашь эмоции и оттенки речи... Может у меня и плохо получается, но... я по пробую...

Папа мой всегда пил! Даже своя теории была "о культуре пьянства" и такие выражения, как "сам гоню и сам пью", "пил, пью и буду пить", часто слышались из его уст. О! Он был спец по самогоноварению! Из чего он только не гнал: из топинамбура, из корня лопуха, из пророщенной пшеницы.... И система очистки тоже индивидуальная. Что бы самогон был, "как слеза! "При этом, конечно, они с мамой в деревенском доме держали скотинку: корова, телята, куры, свиньи. Поэтому он не напивался, а так.. поддерживал себя всегда в тонусе. Потому что полностью, вплоть до доения коровы он делал сам!

И вот, однажды... Он с утра, как всегда пошел во двор управляться.... Заходит обратно, как мама говорит, бледный, с круглыми глазами.. и только одну фразу повторяет: "Все! Пить больше не буду! Пить не буду! "Мама в шоке. Чтоб такое услышать из уст отца — это, действительно, должно быть, что то очень и очень страшное. Она пошла смотреть во двор. Возвращается тоже в шоке! В загородке, где жили две средненькие (под 80 кг) чушечки — огромный, клыкастый кабан!

Высота забора загона, где жили чушки — 1,5 метра, щелей нет! Папа, как всегда пришел, нагнулся и наливает в корыто пойло, голову поднимает, а перед ним — клыкастая огромная рожа! А чушечек не видно... Потом уже разобрались, что загуляли чушечки.. и кабан с другого конца деревни сбежал от хозяев. Они его найти никак не могли. А мы в шоке были, чтоб кабан с таким весом перемахнул через такой забор! Конечно, потом папа с хозяином кабана отметил это дело... но шок у него был!

06 Mar 2017

Пьяные истории ещё..

Адам


* * *

Сегодня в Ашане (жаль не догадался заснять):

Плетется мужик, глаза в пол, явно бухой. Из кармана у него женский голос с характерными паузами:

— Через_тридцать_метров_поверните_налево

— Через_десять_метров_поверните_налево

— Поверните_налево

Мужик застыл, потом повернулся четко по строевому, как в армии, и побрел дальше. Около середины стеллажа со спиртным опять голос:

— Вы_прибыли_к_месту_назначения

Мужик оживился, поднял голову и начал выбирать)))

* * *

Живем с мужем в новом доме, где не все квартиры еще заселены. Недавно въехал сосед — его балкон (как и у 20-ти таких же квартир) "смотрит" к нам в кухонное окно. Ну и ладно. И мы как садимся есть-чай пить, так замечаем, что он постоянно и часто курит. И каждый раз по очереди восклицаем: опять курит! Это надо ж так часто курить!

Сегодня задумалась. Это значит, что наш сосед всегда про нас думает: опять жрут! Это ж надо ж столько жрать?..

* * *

Серый угрюмый день, стою на остановке, жду троллейбус, с неба капает дождь, в общем, все плохо. И тут обращаю внимание на идущую ко мне девушку. Она идет и улыбается, не сводя с меня своих бесконечно добрых глаз. Подходит, протягивает руку, дает бумажку, разворачивается и уходит. Я думаю — какой я мачо, девушки сами подходят и дают свои телефоны. Настроение поднимается. Смотрю на бумажку, а там "Бесплатная помощь при наркомании и алкоголизме". Надо что-то менять.

* * *

Поселок городского типа. Во дворе сидят мужики. Разговор об обесценивании денег. Вон как нефть подешевела, а все остальное подорожало. Банкам большого доверия нет. Что делать простым людям?

Дядя Гриша, уважаемый и как старший по возрасту, и как много видевший и выпивший за свою жизнь, сказал:

— Я тут в больнице лежал, с умным человеком познакомился. Есть вариант, на который ничего повлиять не может. Покупаешь 1000 бутылок водки и ставишь в подвал. А теперь представь, сколько это будет стоить через десять лет?

После ретроспективного обсуждения динамики цен на водку, был сделан вывод:

— Мужик этот конечно голова, а проблема в том, сколько сохранишь и на какой срок?

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024