Глухая деревня в Карелии. Стоят скрипучие морозы и сугробы такой толщины, что в них можно рыть ходы. Глубокая ночь, небо чистое и лишь луна освещает происходящее. Стоянка поезда две минуты. Дедуля стоит (перрона нет, просто почистили снег) ждёт дочку с поезда. Не выходит. Поезд трогается и начинает набирать скорость. Вдруг срабатывает стоп-кран. И из отъехавшего поезда на сугробы начинают вылетать вещи, коза, коробки с едой и с уже тронувшегося состава спрыгивает моя тётя в тапках. Проспала она.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Некоторое время назад поняла, что пора что-то менять, иначе рутина доведёт меня до кабинета психотерапевта. Уволилась с хорошей, но нелюбимой, работы, собрала вещи, попрощалась с друзьями и уехала в Китай. Семья поддержала.

Сейчас живу в чужой стране, в маленькой холодной квартире, преподаю английский, работаю без выходных. Счастлива, как никогда.

* * *

Решили как-то с семьёй поехать на море на машине (двое суток). Мама была не в восторге, остальные горели желанием. Конец первых суток, стоим в пробке, папа начинает переживать, что соседняя полоса едет на см в час быстрее, мама злится: "Ну я же говорила"; я пытаюсь как-то разрядить обстановку, после моих слов младший брат добавляет: "Да все хорошо — видите, я даже не блеванул! "Его в детстве сильно укачивало, так что аргумент был весомый, хорошее настроение было обеспечено на всю оставшуюся дорогу.

* * *

Я решила почти в 27 лет поступить в музыкальный колледж. Это моя мечта, всю жизнь отлично пою и связана с музыкой, была в составе музыкальной группы вокалисткой, подрабатываю в ресторанах. В детстве родителям было плевать, и никто меня не хотел направлять по жизни, хоть и видели, что жить без музыки не могу. Самой мозгов не хватило в юности пойти, куда надо, отучилась на банковское дело, работаю в банке, но какое же это "не мое". Теперь я решилась!

* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024