Согласно недавно опубликованному исследованию ООН, из 156 стран-участниц именно в Финляндии живут люди, наиболее довольные качеством своей жизни. The World Happiness Report публикуется уже в шестой раз. Из года в год Финляндия возглавляет этот рейтинг вместе с другими странами Северной Европы.
Однако многие финские пользователи интернета удивились тому, что Финляндия возглавила рейтинг.
Вот примеры комментариев:
Sari Pöyhönen‏
Это же насколько все ужасно в других странах, если Финляндия — самая счастливая страна?
Jukka Lindström‏
ООН: Финны, вы — самый счастливый народ в мире!
Финны: Вы там все что, охренели что ли?!
01 Apr 2018

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

— рассказывала подруга-журналист. работала она в корпоративной газете металлургического завода. и дико увлекалась криминальной темой (полгазеты было посвящено заводу, а другая половина — новостям города). И вот она в диком восторге прибегает к главному редактору и кричит:

— Педофила! У нас поймали педофила! Менты инфу дали, срочно ставим статью на первую полосу!

— Деточка, — вздохнул редактор, — газета у нас выходит в субботу, так? Какой в субботу день?

— ЭЭЭЭммм... Какой?

— А в субботу у нас день металлурга! И вся [дол]баная газета будет посвящена дню металлурга! Вот когда будет день педофила, тогда и поставим твою статью на первую полосу!

* * *

Комментарий к рассказу, что звонивший на найденный телефон потерявший его сразу стал хамить:

zdravyjsmysl: Думается, если я когда-нибудь найду телефон и услышу сходу от хозяина такие предъявы — сообщу адрес, номер подъезда и в каком мусорном контейнере искать.

* * *

Был у меня напарник, он же бригадир нашей бригады столяров из двух человек. У него был интересный способ оценки проделанной работы.

Если я накосячил — "Ты это плохо сделал"

Я сделал хорошо — "Это у нас отлично получилось"

Он плохо сделал — "Здесь мы накосячили"

Он хорошо сделал — "Хорошо у меня получилось"

* * *

Египет рулит!

Вчера закончились выборы президента Египта. И там (как, впрочем и у нас) было заранее понятно, что снова выберут действующего президента. Народ, понятное дело, выборы решил проигнорировать. Но не тут-то было! Правительство Египта ввело штраф для тех, кто не придёт на выборы, в размере 500 местных фунтов (или 1650 руб. по нашему). И как это наше правительство раньше не догадалось? Это ведь как можно было пополнить российский бюджет за эти годы! Эх, такие деньжищи казна упустила...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024